2015年度インターハイ(男子)

会場:マリンテニスパーク北村、世代:高校生

結果名前
優勝望月勇希大阪府 : 清風高校
準優勝高村佑樹千葉県 : 東京学館浦安高校
ベスト4清水悠太兵庫県 : 西宮甲英高校
ベスト4今村昌倫大阪府 : 清風高校
ベスト8杉森優輝長野県 : 松商学園高校
ベスト8島袋将三重県 : 四日市工業高校
ベスト8古賀大貴大分県 : 大分舞鶴高校
ベスト8田代悠雅兵庫県 : 相生学院高校
北海道 (4)
2R髙野巧馬函館ラサール高校 ③
1R加藤翼札幌日大高校
1R小林歩実尚志学園高校 ③
1R高島陸尚志学園高校 ③
青森県 (2)
1R吉田和真八戸西高校 ③
1R蝦名昂太青森西高校 ②
岩手県 (2)
1R松浦洸祐岩手高校
1R本多映好岩手高校
宮城県 (2)
1R斎藤直也東北高校 ③
1R門馬翔太東北学院高校
秋田県 (2)
1R塚本光樹秋田商業高校
1R土田光秋田商業高校
山形県 (2)
1R安孫子良介日大山形高校
1R熊坂拓哉日大山形高校
福島県 (2)
1R栁沼佑哉安積高校
1R遠藤悠太いわき秀英高校 ②
茨城県 (3)
2R住谷格生水戸第一高校 ②
2R黒澤陸人つくば東風高校 ③
2R古川滉士東洋大牛久高校
栃木県 (2)
2R田村迅足工大附高校 ③
1R長沼拓也足工大附高校 ③
群馬県 (2)
2R窪田緑共愛高校 ②
2R香村和哉前橋高校 ①
埼玉県 (4)
3R田中優之介秀明英光高校
2R木元風哉早稲田本庄高校 ②
1R八木啓輔花咲徳栄高校 ③
1R一山貴洋川越東高校 ②
千葉県 (5)
準優勝高村佑樹東京学館浦安高校
4R小林雅哉東京学館浦安高校
3R伊藤隆千葉英和高校 ③
2R渡邉裕輝秀明八千代高校
1R寺薗純眞八千代松陰高校 ③
東京都 (5)
3R神田留尉大成高校
2R川橋勇太大成高校
1R坂野唯大成高校
1R甲斐直登日出高校
1R恒松優也大成高校
神奈川県 (6)
4R野口莉央湘南工科大附属高校
4R伊藤竹秋慶應義塾高校 ①
3R加藤彰馬横浜清風高校 ③
1R石澤祐輝法政大学第二高校
1R福田真大慶應湘南藤沢高校 ③
1R土方佑太法政大学第二高校
新潟県 (3)
2R阿部竜仁東京学館新潟高校
2R中村公宣東京学館新潟高校
1R加藤拓巳東京学館新潟高校
富山県 (2)
2R谷井優希富山国際大学附属高校
1R吉田天彦富山国際大学附属高校
石川県 (2)
1R覚本匠金沢泉丘高校 ②
1R箸本涼真金沢錦丘高校 ③
福井県 (2)
2R植本颯太郎敦賀気比高校
2R三島大佑敦賀気比高校
山梨県 (2)
2R依田隼斗駿台甲府高校 ②
1R権太圭吾甲府一高校 ③
長野県 (3)
ベスト8杉森優輝松商学園高校
2R市川雄大松商学園高校
2R六川広野松商学園高校
岐阜県 (3)
3R井平陽大県岐阜商業高校
3R吉田慎麗澤瑞浪高校 ③
3R堀泰也県岐阜商業高校
静岡県 (4)
3R若山裕貴浜松南高校 ③
3R坂本光浜松市立高校
1R小沼瑞季浜松市立高校
1R髙栁希旭浜松南高校 ③
愛知県 (5)
4R藪巧光名経大市邨高校
3R加藤大貴名経大市邨高校
3R津田厚名経大市邨高校
2R酒井来征名古屋高校
1R安井優貴名経大市邨高校
三重県 (2)
ベスト8島袋将四日市工業高校
2R鈴木保貴四日市工業高校
滋賀県 (2)
1R岡田勇人光泉高校
1R浜崎桂介光泉高校
京都府 (3)
4R藤井颯大同志社国際高校 ②
3R平山浩大京都外大西高校
1R塩井岳京都外大西高校
大阪府 (6)
優勝望月勇希清風高校
ベスト4今村昌倫清風高校
2R小川裕之近大附高校 ③
2R小清水拓生清風高校
2R岡村拓人清風高校
1R上曽山拓実大阪産大附高校 ③
奈良県 (2)
2R奥本健太郎平城高校 ①
1R八木優征平城高校 ①
和歌山県 (2)
1R宮井優輔慶風高校
1R野口雄太郎慶風高校
鳥取県 (2)
1R渡部就人米子北斗高校 ③
1R植松虎太郎米子北斗高校 ②
島根県 (2)
2R周藤公貴開星高校
1R森祐樹開星高校
岡山県 (2)
3R高坂裕也岡山理科大学附属高校
1R楠原悠介岡山理科大学附属高校
広島県 (3)
4R岡崎大倭崇徳高校 ②
1R澤田文弥広島なぎさ高校 ②
1R上野浩太郎崇徳高校 ②
山口県 (2)
2R木本裕貴山口高校 ②
2R井上幹基山口高校 ②
徳島県 (2)
1R井内秀斗城南高校
1R薦田哲志城南高校
香川県 (2)
4R佐々木健吾高松北高校
1R堀井祐希英明高校 ③
愛媛県 (2)
3R日野勇人新田高校
1R天野司基新田高校
高知県 (2)
1R市川大誠高知高校
1R藤田直人高知学芸高校 ③
福岡県 (3)
3R安増篤史折尾愛真高校 ③
2R堀凌輔柳川高校
1R山尾玲貴柳川高校
佐賀県 (2)
4R小峰良太龍谷高校 ③
1R岡﨑勇都龍谷高校 ③
長崎県 (2)
1R藤永大真海星高校
1R藤永啓人海星高校
熊本県 (2)
2R木村孝輝熊本第二高校 ②
1R本田健人熊本学付高校 ②
大分県 (3)
ベスト8古賀大貴大分舞鶴高校
3R合戸廉太朗大分舞鶴高校
1R佐藤祥次大分舞鶴高校
宮崎県 (2)
2R畑中勇輝宮崎日大高校
2R小泉亮太宮崎日大高校
鹿児島県 (3)
1R辻泰一鹿児島実業高校 ③
1R田代翔鹿児島実業高校 ②
1R井上諒風鳳凰高校
沖縄県 (2)
1R伊佐彰友沖縄尚学高校
1R比嘉真吾那覇国際高校 ③

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232