2016年度インターハイ(男子)

会場:松江総合運動公園、世代:高校生

結果名前
優勝野口莉央神奈川県 : 湘南工科大附属高校
準優勝田中優之介埼玉県 : 秀明英光高校
ベスト4山尾玲貴福岡県 : 柳川高校
ベスト4横尾淳司大分県 : 大分舞鶴高校
ベスト8今村昌倫大阪府 : 清風高校
ベスト8大島立暉兵庫県 : 相生学院高校
ベスト8藤井颯大京都府 : 同志社国際高校 ③
ベスト8武藤洸希東京都 : 大成高校
北海道 (4)
1R菅瑞樹札幌西高校 ③
1R横山公紀札幌光星高校
1R久保井恭北科大高校 ②
1R福永海斗札幌藻岩高校 ②
青森県 (2)
1R蝦名昂太青森西高校 ③
1R木立理矩人青森高校 ②
岩手県 (2)
1R松浦洸祐岩手高校
1R本多映好岩手高校
宮城県 (2)
1R門馬翔太東北学院高校
1R村山和希東北学院高校
秋田県 (2)
1R田中翔馬秋田商業高校
1R石井智也秋田商業高校
山形県 (2)
3R熊坂拓哉日大山形高校
1R西塚功亮日大山形高校
福島県 (2)
2R大山諒祐安積高校
2R栁沼佑哉安積高校
茨城県 (3)
2R遠藤悠馬茨城高専高校 ②
2R住谷格生水戸第一高校 ③
1R藤原大生東洋大牛久高校
栃木県 (2)
1R小林季生足利大学附属高校 ③
1R金森拓仁文星芸大附高校 ③
群馬県 (2)
3R窪田緑共愛学園高校 ③
1R香村和哉前橋高校 ②
埼玉県 (4)
準優勝田中優之介秀明英光高校
2R木元風哉早稲田本庄高校 ③
1R平野翔馬昌平高校 ②
1R塩谷大河浦和学院高校
神奈川県 (4)
優勝野口莉央湘南工科大附属高校
1R伊藤竹秋慶應義塾高校 ②
1R賀川稜太法政大学第二高校
1R堀内竜輔サレジオ学院高校 ③
新潟県 (3)
3R加藤拓巳東京学館新潟高校
3R田中瑛士東京学館新潟高校
1R佐藤宇浩新発田高校 ③
富山県 (2)
1R中川俊也富山第一高校 ②
1R福尾勇希高岡第一高校 ③
石川県 (2)
1R宮永竜聖金沢高校
1R河野甲斐石川県立工業高校 ①
山梨県 (2)
2R保坂駿太駿台甲府高校 ①
1R依田隼斗駿台甲府高校 ③
長野県 (4)
2R佐藤悠樹松商学園高校
2R南翔太松商学園高校
2R小林将大松商学園高校
1R牛越陸松商学園高校
岐阜県 (2)
2R吉田将宗県岐阜商業高校
2R井平陽大県岐阜商業高校
静岡県 (4)
2R片山樹静岡市立高校
2R長倉謙伸静岡高校 ③
1R松田和樹静岡高校 ③
1R大塚真樹静岡市立高校
愛知県 (4)
4R酒井来征名古屋高校
4R津田厚名経大市邨高校
3R川島颯名古屋高校
2R大門祐也名経大市邨高校
三重県 (3)
4R橋川泰典四日市工業高校
2R白井淳也四日市工業高校
1R小林泰晴四日市工業高校
滋賀県 (2)
1R小川大虎光泉高校
1R清水奎吾光泉高校
京都府 (2)
ベスト8藤井颯大同志社国際高校 ③
2R塩井岳京都外大西高校
大阪府 (6)
ベスト8今村昌倫清風高校
3R曽川大輔履正社高校 ③
2R西本光一履正社高校 ③
2R水口凌大阪産大附高校 ③
1R木村航平近大附高校 ②
1R安積豊近大附高校 ③
奈良県 (2)
2R高井田輝拓奈女大附高校 ①
1R八木優征平城高校 ②
和歌山県 (2)
1R加藤翼慶風高校
1R宮井優輔慶風高校
鳥取県 (2)
1R植松虎太郎米子北斗高校 ③
1R新納圭冴米子北斗高校 ①
島根県 (4)
3R平林輝開星高校
1R加藤龍乃介開星高校
1R吉岡尚志松江北高校 ②
1R津田光也開星高校
広島県 (3)
3R上野浩太郎崇徳高校 ③
3R岡﨑大倭崇徳高校 ③
1R澤田文弥広島なぎさ高校 ③
山口県 (2)
2R井上幹基山口高校 ③
2R木本裕貴山口高校 ③
徳島県 (2)
2R井内秀斗城南高校
2R溝渕智大城南高校
愛媛県 (2)
4R本田柊哉新田高校
1R濵永虎之介新田高校
高知県 (2)
2R石津広海土佐高校 ③
1R市川大誠高知高校
福岡県 (3)
ベスト4山尾玲貴柳川高校
3R樋口廣太郎柳川高校
1R堀凌輔柳川高校
佐賀県 (2)
1R鈴木宗生龍谷高校 ③
1R財前達担龍谷高校 ③
長崎県 (2)
2R蘭大輔海星高校
1R藤永啓人海星高校
熊本県 (2)
1R木村孝輝熊本第二高校 ③
1R本田健人熊本学園大付高校 ③
宮崎県 (2)
1R畑中勇輝宮崎日大高校
1R小泉亮太宮崎日大高校
鹿児島県 (3)
2R田代翔鹿児島実業高校 ③
1R宮﨑陸太鳳凰高校
1R阿部直人鳳凰高校
沖縄県 (2)
1R澤岻祐太沖縄尚学高校
1R上原裕矢沖縄尚学高校

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232