2016年度インターハイ(女子)

会場:松江総合運動公園、世代:高校生

結果名前
優勝細木咲良島根県 : 開星高校
準優勝松田美咲埼玉県 : 浦和学院高校
ベスト4下地奈緒沖縄県 : 沖縄尚学高校
ベスト4末野聡子兵庫県 : 芦屋学園高校 ②
ベスト8吉岡希紗三重県 : 四日市商業高校
ベスト8宮原三奈福岡県 : 柳川高校
ベスト8川岸七菜神奈川県 : 法政大学第二高校
ベスト8清水映里埼玉県 : 山村学園高校 ③
北海道 (4)
2R沖田優羽札幌藻岩高校 ①
1R小山内志織大谷室蘭高校 ③
1R畠山紗衣札幌西高校 ②
1R横山円香札幌国際情報高校 ①
青森県 (2)
1R北川采永子弘前工高校 ②
1R盛みずな青森西高校 ③
岩手県 (2)
1R太田屋遥盛岡第一高校 ②
1R高橋宇妃盛岡第一高校 ②
宮城県 (2)
1R齋藤千紗多賀城高校 ③
1R小椋百華聖和学園高校
秋田県 (2)
1R川邉愛美聖霊短大付高校 ②
1R大島美里秋田商業高校
山形県 (2)
1R寒河江ひより日大山形高校
1R佐藤夏央山形東高校 ①
福島県 (2)
3R伊藤萌夏日大東北高校
1R邊見文香日大東北高校
茨城県 (3)
3R関怜莉土浦一高校 ③
3R日暮春香東洋大牛久高校
1R立山里菜東洋大牛久高校
栃木県 (2)
2R諏訪円香学悠館高校 ②
1R篠崎充里宇都宮中央女子高校 ③
群馬県 (2)
1R武井未来共愛学園高校 ②
1R渡辺理子前橋育英高校 ③
埼玉県 (6)
準優勝松田美咲浦和学院高校
ベスト8清水映里山村学園高校 ③
4R黒須万里奈山村学園高校 ②
3R米原さくら秀明英光高校
3R塩谷夏美山村学園高校 ①
1R輿石亜佑美浦和麗明高校
千葉県 (4)
2R佐藤光渋谷幕張高校 ②
2R千村もも花日体大柏高校 ③
2R古屋佳香幕張総合高校 ②
1R矢田智都奈東京学館浦安高校
東京都 (6)
3R中舘夏美板橋有徳高校 ③
2R力石優衣堀越高校 ③
2R李淑玲堀越高校 ③
2R坂本はな堀越高校 ③
2R橋本実結早稲田実業高校
1R本藤咲良日出高校
新潟県 (3)
1R早川美友新潟第一高校 ②
1R涌井優花直江津中等高校 ③
1R竹田洸新潟高田高校 ③
石川県 (2)
4R山田菜津子大聖寺高校 ③
2R坂田玲香北陸学院高校 ③
山梨県 (2)
1R狐塚理子山梨学院高校
1R中谷彩甲府南高校 ③
長野県 (3)
2R竹内あやか松商学園高校
2R朝倉菜月松商学園高校
1R小林彩夕里松商学園高校
岐阜県 (2)
2R蛸井涼華帝京大可児高校 ②
1R成田彩夏県岐阜商業高校
静岡県 (4)
4R富永まどか静岡市立高校
2R柿澤明里浜松西高校
2R高市祐美静岡市立高校
2R森島優浜松市立高校
三重県 (2)
ベスト8吉岡希紗四日市商業高校
4R吉田明日香四日市商業高校
滋賀県 (2)
1R田中瑞萌東大津高校 ③
1R稗島梓東大津高校 ③
京都府 (3)
3R東出夏路同志社女子高校 ③
2R清水柚華京都外大西高校
1R大野菜々子京都外大西高校
大阪府 (5)
4R西田賀杏央大商学園高校
4R尾関彩花城南学園
2R藤原早気城南学園
2R松崎美穂同志社香里高校 ③
1R堀口桃果同志社香里高校 ③
兵庫県 (4)
ベスト4末野聡子芦屋学園高校 ②
3R田中李佳相生学院高校
2R一瀬瑠南親和女子高校 ①
1R伊藤沙弥雲雀丘学園高校 ③
奈良県 (2)
1R中村天音奈良育英高校 ①
1R笹井桃佳奈良育英高校 ②
和歌山県 (2)
1R辻本日子近畿大附和歌山高校 ②
1R﨑村彩加慶風高校
鳥取県 (2)
1R濵家奈生倉吉東高校 ①
1R春山あすか米子高専高校 ②
島根県 (4)
優勝細木咲良開星高校
2R宮内理瑚開星高校
1R大和里緒開星高校
1R平林さち開星高校
岡山県 (2)
3R平田歩岡山学芸館高校
1R中塚桃子岡山学芸館高校
広島県 (2)
1R板垣歩美鈴が丘高校 ③
1R河本鈴香広陵高校
山口県 (2)
2R金山晴菜野田学園高校
1R山藤真帆野田学園高校
徳島県 (2)
2R北本恵里奈富岡西高校 ②
1R岩井沙樹城南高校
香川県 (3)
2R竹本萌乃高松北高校
1R髙嶋久佳理高松桜井高校 ②
1R丸岡亜美坂出高校 ③
愛媛県 (2)
2R渡邉早和子新田高校
1R大西未来済美高校 ③
高知県 (2)
2R田所千明高知高校
1R宮本海音高知高校
佐賀県 (2)
3R佐藤成美鳥栖商高校 ③
1R白武七海鳥栖商高校 ③
長崎県 (2)
3R大村千乃九州文化学園高校
1R中島ゆりか九州文化学園高校
熊本県 (2)
2R上田真里那熊本学園大付高校 ③
1R今村凪沙尚絅高校 ③
大分県 (2)
2R武藤やよい福徳学院高校 ③
1R野田帆乃佳大分舞鶴高校
宮崎県 (2)
1R坂本陽菜宮崎日大高校
1R浅見真帆宮崎商業高校
鹿児島県 (3)
3R岡﨑亜美鳳凰高校
2R川畑香織鳳凰高校
1R大津あかり鳳凰高校
沖縄県 (3)
ベスト4下地奈緒沖縄尚学高校
3R我那覇真子沖縄尚学高校
1R前田優歩沖縄尚学高校

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232