ポリナ・クデルメトバ (Polina KUDERMETOVA)

対戦の多い選手

Lisa PIGATO (3-0)

  • [20年] トララルゴン 6-4 5-7 6-3
  • [20年] 全豪オープンジュニア 6-2 6-4
  • [19年] サンタ・クローチェ・スッラルノ 5-7 6-4 7-5

Aliona FALEI (1-1)

  • [19年] コザウォスカップ 1-6 2-6
  • [19年] エリティンカップ 6-4 7-6

Romana CISOVSKA (2-0)

  • [19年] 全米オープンジュニア 4-6 6-3 6-3
  • [19年] エリティンカップ 6-2 6-2

Liubov KOSTENKO (2-0)

  • [19年] イタリアオープンジュニア 6-0 6-0
  • [19年] サンタ・クローチェ・スッラルノ 6-2 3-6 6-1

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 6位

WTAランキング 789位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2020年 全仏オープンジュニア

1回戦Sofia COSTOULAS3-6 6-2 6-2
2回戦Ziva FALKNER6-2 6-0
3回戦Amarissa Kiara TOTH6-3 6-1
準々決勝Oceane BABEL6-3 7-5
準決勝アリナ・カラエワ7-6 2-6 5-7

2020年 エリティンカップ

2回戦Juliette BOVY7-6 6-2
3回戦Radka ZELNICKOVA6-0 6-2
準々決勝Jana KOLODYNSKA6-7 6-3 3-6

2020年 全豪オープンジュニア

1回戦Lisa PIGATO6-2 6-4
2回戦松田絵理香6-3 6-1
3回戦Aubane DROGUET6-3 0-6 6-4
準々決勝Zhuoxuan BAI4-6 4-6

2020年 トララルゴン

1回戦Amy STEVENS6-4 6-2
2回戦Pia LOVRIC7-6 6-0
3回戦Lisa PIGATO6-4 5-7 6-3
準々決勝アレクサンドラ・エアラ5-7 6-4 6-2
準決勝Celia Belle MOHR6-4 7-6
決勝Melania DELAI6-1 6-1

2019年 全米オープンジュニア

1回戦Romana CISOVSKA4-6 6-3 6-3
2回戦Savannah BROADUS7-6 6-7 7-5
3回戦Reese BRANTMEIER1-6 3-6

2019年 ウインブルドンジュニア

1回戦Amarni BANKS6-1 6-0
2回戦Helene PELLICANOWO
3回戦Qinwen ZHENG6-2 6-1
準々決勝Daria SNIGUR2-6 4-6

2019年 ローハンプトンG1

1回戦Matilda MUTAVDZIC6-4 6-3
2回戦Mananchaya SAWANGKAEW2-6 2-6

2019年 ベルリンG1

1回戦Lilly Pauline SCHULTZ6-3 6-2
2回戦Nadja MEIER6-2 6-2
3回戦Sinja KRAUS6-3 6-2
準々決勝Marta CUSTIC6-1 6-1
準決勝Arianna ZUCCHINI6-2 6-2
決勝Hannah VILLER MOLLER6-2 6-0

2019年 イタリアオープンジュニア

1回戦Liubov KOSTENKO6-0 6-0
2回戦Sada NAHIMANA2-6 4-6

2019年 サンタ・クローチェ・スッラルノ

1回戦Lisa PIGATO5-7 6-4 7-5
2回戦Liubov KOSTENKO6-2 3-6 6-1
3回戦Linda NOSKOVA6-3 5-7 5-7

2019年 コザウォスカップ

2回戦Semra AKSU6-2 6-0
3回戦Katja WIERSHOLM6-2 6-4
準々決勝Fatma IDRIZOVIC6-1 6-1
準決勝Aliona FALEI1-6 2-6

2019年 エリティンカップ

2回戦Aliona FALEI6-4 7-6
3回戦Romana CISOVSKA6-2 6-2
準々決勝Valeriya OLYANOVSKAYA7-5 6-3
準決勝Darja SEMENISTAJA3-6 7-6 3-6

2019年 トララルゴン

1回戦Emma NAVARRO6-4 4-6 2-6

2018年 アストリッドボールシャルルロワ

1回戦Diana KHODAN7-6 5-7 4-6

2018年 サンタ・クローチェ・スッラルノ

1回戦Yasmine MANSOURI6-2 6-4
2回戦Viktoryia KANAPATSKAYA5-7 6-3 6-7

2018年 ITFボーリューシュルメール

1回戦Carole MONNETWO
2回戦Ana MAKATSARIA2-6 7-5 5-7

2018年 ビリェーナG1

2回戦Caijsa Wilda HENNEMANN4-6 2-6

2018年 エリティンカップ

2回戦Daria KRASNOVA6-3 6-2
3回戦Adrienn NAGY6-3 7-6
準々決勝Taisya PACHKALEVA3-6 7-5 6-4
準決勝Lenka STARA7-6 2-6 5-7

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数685、登録選手数1224、登録結果数34,160