光崎楓奈

所属リスト

h2ETA

  • 全日本ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア選抜室内(17)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア(17)
  • U15全国選抜ジュニア(16)
  • 全日本ジュニア(16)
  • U15全国選抜ジュニア(15)
  • 全日本ジュニア(15)
  • 全国選抜ジュニア(15)

対戦の多い選手

坂詰姫野 (1-2)

  • [17年] 全日本ジュニア選抜室内 1-6 1-6
  • [17年] 全日本ジュニア 7-6 7-5
  • [16年] U15全国選抜ジュニア 3-6 6-7

佐藤南帆 (0-3)

  • [16年] 全日本ジュニア 1-6 0-6
  • [15年] U15全国選抜ジュニア 2-6 1-6
  • [15年] ジャパンオープンジュニア 4-6 2-6

Valentina RYSER (2-0)

  • [19年] ローハンプトンG1 6-7 6-2 6-1
  • [17年] ジャパンオープンジュニア 6-1 6-4

Denisa HINDOVA (0-2)

  • [17年] 世界スーパージュニア 5-7 6-2 3-6
  • [17年] ジャパンオープンジュニア 0-6 6-7

吉田朋夏 (1-1)

  • [15年] 全国選抜ジュニア 6-3 6-4
  • [14年] RSK全国選抜ジュニア 3-6 4-6

世界ランキング

WTAランキング 696位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2019年 ウインブルドンジュニア

1回戦Alina CHARAEVA6-2 6-3
2回戦Robin MONTGOMERY6-7 1-6

2019年 ローハンプトンG1

1回戦Valentina RYSER6-7 6-2 6-1
2回戦ダイアン・パリー3-6 1-6

2019年 ジュニアノッティンガム

1回戦Destinee MARTINS4-6 3-6

2019年 アストリッドボールシャルルロワ

2回戦Darja VIDMANOVA1-6 2-6

2019年 マレーシアG4

2回戦Anja NAYAR6-2 6-1
3回戦Sarah WEEKLEY6-2 6-1
準々決勝Xinyue HU6-2 6-2
準決勝Supapitch KUEARUM7-6 6-3
決勝Salsa AHER6-2 6-4

2019年 クアランプールG3

2回戦Warisara LEE6-1 6-0
3回戦Yiming DANG6-2 6-1
準々決勝Aunchisa CHANTA4-6 6-2 6-3
準決勝Thasaporn NAKLO1-6 3-6

2019年 サラワクカップ

2回戦Ya Yi YANG6-3 6-7 3-6

2019年 ノンタブリーG1

2回戦Barbora PALICOVA2-6 4-6

2019年 全豪オープンジュニア

1回戦Olivia GADECKI4-6 7-6 1-6

2019年 トララルゴン

1回戦Yeon Woo KU2-6 3-6

2018年 世界スーパージュニア

1回戦古賀彩花6-3 6-1
2回戦Ziva FALKNER2-6 6-4 6-3
3回戦Qinwen ZHENG0-6 0-6

2018年 全日本ジュニア18歳以下

1回戦湯浅里帆3-6 4-6

2018年 PTT ITFグレード1

1回戦Lanlana TARARUDEE6-2 6-1
2回戦Hurricane Tyra BLACK7-5 2-6 1-6

2017年 全日本ジュニア選抜室内

予選G坂詰姫野1-6 1-6
予選G坂本陽菜1-6 5-7
予選G長谷川愛依7-5 6-0

2017年 オレンジボール

1回戦Sabina DADACIU1-6 6-3 3-6

2017年 ジャパンオープンジュニア

2回戦Valentina RYSER6-1 6-4
3回戦Denisa HINDOVA0-6 6-7

2017年 世界スーパージュニア

1回戦Denisa HINDOVA5-7 6-2 3-6

2017年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦丸古陽女6-3 6-3
2回戦草野京香6-3 7-5
3回戦吉川ひかる6-4 5-7 6-4
準々決勝酒井凜6-4 6-1
準決勝坂詰姫野7-6 7-5
決勝今村咲6-3 1-6 7-6

2017年 ポルトアレグレジュニア

1回戦Draginja VUKOVIC6-3 6-2
2回戦Anhzelika ISAEVA2-6 2-6

2016年 アビエルタ

1回戦Marlee ZEIN3-6 6-2 3-6

2016年 U15全国選抜ジュニア

1回戦田中藍衣6-0 6-2
2回戦本田恵琉6-1 6-3
3回戦久保友莉佳6-3 6-2
準々決勝中島美夢6-2 6-4
準決勝坂詰姫野3-6 6-7

2016年 ジャパンオープンジュニア

2回戦Yurie TAKANISHI7-6 6-4
3回戦宮本愛弓0-6 6-7

2016年 世界スーパージュニア

1回戦Emily APPLETON1-6 2-6

2016年 中学生テニス選手権

1回戦川本茉穂8-2
2回戦加藤英佳8-0
3回戦伊藤汐里8-4
準々決勝進藤万里依8-4
準決勝内島萌夏6-7 4-6

2016年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦毛塚智瑛6-4 6-4
2回戦倉橋奈摘7-6 6-4
3回戦松本妃那6-1 6-3
準々決勝佐藤南帆1-6 0-6

2015年 U15全国選抜ジュニア

1回戦中村天音6-3 6-1
2回戦佐藤南帆2-6 1-6

2015年 ジャパンオープンジュニア

1回戦Sara TSUKAMOTO7-6 6-1
2回戦佐藤南帆4-6 2-6

2015年 中学生テニス選手権

1回戦小林ほの香2-8

2015年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦黒崎早絢6-1 6-0
2回戦久田真穂4-6 2-6

2015年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦吉田朋夏6-3 6-4
2回戦清水柚華2-6 4-6

2014年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦吉田朋夏3-6 4-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232