Priska Madelyn NUGROHO

対戦の多い選手

Dayeon BACK (1-1)

  • [20年] 全豪オープンジュニア 7-5 4-6 7-5
  • [19年] ソギィポGB1 6-7 6-7

Tina Nadine SMITH (2-0)

  • [20年] 全豪オープンジュニア 6-4 6-3
  • [19年] ジュニアノッティンガム 6-4 6-4

Kamilla BARTONE (0-2)

  • [19年] カレッジパークG1 WD
  • [19年] 全豪オープンジュニア 3-6 6-3 3-6

アレックス・ノエル (1-1)

  • [19年] 全米オープンジュニア 6-2 6-1
  • [19年] ウインブルドンジュニア 6-7 2-6

Olivia GADECKI (2-0)

  • [19年] トララルゴン 6-4 6-2
  • [19年] ノンタブリーG1 1-6 7-6 7-5

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 13位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2020年 全豪オープンジュニア

1回戦Tina Nadine SMITH6-4 6-3
2回戦Dayeon BACK7-5 4-6 7-5
3回戦Alexandra VECIC2-6 2-6

2020年 トララルゴン

1回戦Elina AVANESYAN4-6 2-6

2019年 ソギィポGB1

1回戦Ha Yeong RYU6-1 6-3
2回戦松田絵理香6-1 6-3
3回戦Kuan Yi LEE7-6 6-1
準々決勝Dayeon BACK6-7 6-7

2019年 世界スーパージュニア

1回戦長谷川愛依6-3 6-2
2回戦Talia GIBSON6-4 6-7 7-6
3回戦エリカ・アンドレーバ5-7 4-6

2019年 全米オープンジュニア

1回戦Skyler Marie Grace GRISHUK2-6 6-4 6-4
2回戦Adrienn NAGY6-4 6-2
3回戦アレックス・ノエル6-2 6-1
準々決勝Qinwen ZHENG3-6 3-6

2019年 カレッジパークG1

1回戦Meera JESUDASON6-0 6-0
2回戦Kailey EVANS6-1 6-2
3回戦Neha VELAGA3-6 6-2 7-6
準々決勝Ayana AKLI6-2 6-3
準決勝Kamilla BARTONEWD

2019年 China Junior 14

2回戦Xue CAO6-1 6-4
3回戦Pimrada JATTAVAPORNVANIT6-4 7-5
準々決勝Jiangxue HAN7-5 6-2
準決勝Zhuoxuan BAI6-3 6-4
決勝Hong Yi Cody WONGWD

2019年 ウインブルドンジュニア

1回戦Chloe BECK6-7 6-2 6-4
2回戦Aubane DROGUET3-6 6-4 6-0
3回戦Linda FRUHVIRTOVA4-6 6-3 6-3
準々決勝アレックス・ノエル6-7 2-6

2019年 ローハンプトンG1

1回戦Daria SNIGUR1-6 3-6

2019年 ジュニアノッティンガム

2回戦Tina Nadine SMITH6-4 6-4
3回戦Martyna KUBKA6-7 6-4 6-3
準々決勝Sohyun PARK2-6 6-4 6-4
準決勝Sada NAHIMANA6-7 2-6

2019年 全仏オープンジュニア

1回戦Carlota MARTINEZ CIREZ7-5 7-6
2回戦Alina CHARAEVA5-7 6-4 4-6

2019年 イタリアオープンジュニア

1回戦Linda FRUHVIRTOVA1-6 6-3 6-7

2019年 サンタ・クローチェ・スッラルノ

2回戦Linda NOSKOVA6-4 4-6 6-7

2019年 サラワクカップ

2回戦Mariya KRASAKOVA6-3 6-2
3回戦Aunchisa CHANTA7-5 2-6 5-7

2019年 ノンタブリーG1

2回戦Ya Yi YANG6-1 2-6 6-3
3回戦Olivia GADECKI1-6 7-6 7-5
準々決勝Kristyna LAVICKOVA4-6 2-6

2019年 全豪オープンジュニア

1回戦Yeon Woo KU6-3 6-7 6-4
2回戦Lea MA5-7 6-3 6-0
3回戦Kamilla BARTONE3-6 6-3 3-6

2019年 トララルゴン

1回戦Lisa PIGATO6-0 6-1
2回戦Olivia GADECKI6-4 6-2
3回戦クララ・タウソン1-6 2-6

2018年 サラワクカップ

1回戦Chloe CHONG ZHI JING6-0 6-1
2回戦Lenka STARA7-5 6-1
3回戦Skyler Marie Grace GRISHUK3-6 4-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数660、登録選手数1218、登録結果数33,296