アレクサンドラ・イェピファノバ (Alexandra YEPIFANOVA)

対戦の多い選手

Sada NAHIMANA (1-1)

  • [19年] 全米オープンジュニア 6-2 6-4
  • [19年] ジュニアノッティンガム 5-7 7-6 1-6

Leyre ROMERO GORMAZ (2-0)

  • [19年] ワールドユースユカタン 3-6 6-2 6-2
  • [19年] ポルトアレグレ 4-6 7-5 6-2

Kamilla BARTONE (0-2)

  • [19年] ローハンプトンG1 4-6 3-6
  • [18年] オレンジボール 6-0 5-7 3-6

Marta CUSTIC (2-0)

  • [19年] ローハンプトンG1 6-4 6-3
  • [18年] ポルトアレグレジュニア 4-6 6-4 6-4

Mylene HALEMAI (0-2)

  • [18年] ポルトアレグレジュニア 1-6 6-7
  • [18年] アスンシオンボール 2-6 1-6

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 23位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2019年 オレンジボール

1回戦Guillermina GRANT6-2 7-5
2回戦Jana KOLODYNSKA6-4 5-7 0-6

2019年 エディーハー

1回戦Celia Belle MOHR5-7 3-6

2019年 ワールドユースユカタン

1回戦Isabella KRUGER6-4 6-2
2回戦Leyre ROMERO GORMAZ3-6 6-2 6-2
3回戦Mara GUTH6-2 4-6 3-6

2019年 全米オープンジュニア

1回戦Sada NAHIMANA6-2 6-4
2回戦Linda FRUHVIRTOVA7-5 6-4
3回戦Mai Napatt NIRUNDORN3-6 7-5 7-6
準々決勝Reese BRANTMEIER4-6 6-3 6-1
準決勝Qinwen ZHENG3-6 6-4 7-5
決勝マリア カミラ・オソリオ セラーノ1-6 0-6

2019年 カレッジパークG1

1回戦Hong Yi Cody WONG5-7 1-6

2019年 ウインブルドンジュニア

1回戦Helene PELLICANO6-1 3-6 4-6

2019年 ローハンプトンG1

1回戦Marta CUSTIC6-4 6-3
2回戦Kamilla BARTONE4-6 3-6

2019年 ジュニアノッティンガム

1回戦Sasha HILL4-6 6-1 6-4
2回戦Carole MONNET6-2 6-2
3回戦ディアナ・シュナイダー6-1 6-1
準々決勝Sada NAHIMANA5-7 7-6 1-6

2019年 ベルリンG1

1回戦Ziva FALKNER6-2 4-6 6-2
2回戦Noma NOHA AKUGUE6-4 7-5
3回戦Maria TIMOFEEVA3-6 4-6

2019年 オッフェンバッハG1

1回戦Francesca Andrea FEODOROV6-4 6-3
2回戦Isabella PFENNIG6-7 6-3 3-6

2019年 カーソンG1

1回戦Allura ZAMARRIPA6-3 6-3
2回戦Eleana YU6-0 6-4
3回戦Katrina SCOTT1-6 2-6

2019年 コスタリカボール

1回戦Luciana KUNKEL6-0 6-0
2回戦Jada BUI6-3 6-4
準々決勝Elaine CHERVINSKY6-3 6-4
準決勝Kylie COLLINS6-2 3-6 4-6

2019年 ポルトアレグレ

1回戦Daianne HAYASHIDA6-7 6-1 6-0
2回戦Leyre ROMERO GORMAZ4-6 7-5 6-2
3回戦Julie BELGRAVER5-7 6-2 3-6

2019年 クエンカG1

1回戦Anfisa DANILCHENKO6-3 6-3
2回戦Ana Luiza CRUZ6-2 4-6 6-4
3回戦Jimar Geraldine GERALD GONZALEZ6-4 6-2
準々決勝Melodie COLLARD6-3 6-3
準決勝Emma JACKSON6-1 1-6 4-6

2019年 コパ・バランキージャ

1回戦Angie Carolina YEPES MEDINA4-6 6-1 6-1
2回戦Tara MALIK5-7 6-0 4-6

2019年 コーヒーボウル

1回戦Elena SALAZAR ROCA6-1 6-0
2回戦Charlotte OWENSBY4-6 2-6

2018年 オレンジボール

1回戦Kamilla BARTONE6-0 5-7 3-6

2018年 ワールドユースユカタン

1回戦Raffaela ALHACH6-4 6-3
2回戦Daniella DIMITROVA6-4 7-6
3回戦Clara BUREL1-6 1-6

2018年 ポルトアレグレジュニア

1回戦Marta CUSTIC4-6 6-4 6-4
2回戦Mylene HALEMAI1-6 6-7

2018年 バナナボール

1回戦Ariana ARSENEAULT7-6 7-5
2回戦Lea MA2-6 2-6

2018年 アスンシオンボール

1回戦Iulia Bianca ILINCA6-4 6-1
2回戦Mylene HALEMAI2-6 1-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数660、登録選手数1218、登録結果数33,296