Natan RODRIGUES

対戦の多い選手

Alex BARRENA (1-2)

  • [20年] 全仏オープンジュニア 2-6 1-6
  • [20年] クエンカG1 2-6 4-6
  • [19年] オレンジボール 6-4 6-4

Juan Sebastian ZABALA VARGAS (2-0)

  • [20年] クエンカG1 6-4 6-2
  • [19年] リマG2 6-0 6-2

Maxwell MCKENNON (2-0)

  • [20年] クエンカG1 7-5 6-3
  • [19年] リマG2 6-0 4-6 6-2

Juan Sebastian DOMINGUEZ COLLADO (2-0)

  • [19年] ワールドユースユカタン 6-2 7-5
  • [19年] リマG2 6-4 6-0

Dalibor SVRCINA (0-2)

  • [19年] トララルゴン 4-6 1-6
  • [19年] 全豪オープンジュニア 0-6 6-7

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 8位

ATPランキング 1862位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2020年 全仏オープンジュニア

1回戦Samuel VINCENT RUGGERI3-6 6-4 6-0
2回戦Alex BARRENA2-6 1-6

2020年 バナナボール

1回戦Stefan POPOVIC6-3 6-1
2回戦Victor LILOV6-3 6-3
3回戦Angel GUERRERO MELGAR6-2 7-5
準々決勝Martin BREYSACH4-6 6-0 6-2
準決勝Dali BLANCH7-6 3-6 6-3
決勝Hanwen LI4-6

2020年 ポルトアレグレ

2回戦Adolfo Daniel VALLEJO1-6 3-6

2020年 クエンカG1

2回戦Oskar Brostrom POULSEN6-3 6-0
3回戦Maxwell MCKENNON7-5 6-3
準々決勝Juan Sebastian ZABALA VARGAS6-4 6-2
準決勝Alex BARRENA2-6 4-6

2020年 コパ・バランキージャ

2回戦Edson Alejandro SANCHEZ ELIZONDO6-1 6-2
3回戦Jack ANTHROP5-7 0-3

2020年 コーヒーボウル

1回戦Zachery FOSTER6-4 6-4
2回戦Timothy PHUNG6-3 5-7 6-2
3回戦Jin GU6-2 6-4
準々決勝Mehdi SADAOUI 7-5 3-6 6-3
準決勝Jc RODDICK6-4 6-2
決勝Pedro BOSCARDIN DIAS6-3 6-7 6-2

2019年 オレンジボール

1回戦Alex BARRENA6-4 6-4
2回戦Zane KHAN4-6 6-7

2019年 エディーハー

1回戦Welsh HOTARD6-3 6-1
2回戦Arthur FERY0-6 4-6

2019年 ワールドユースユカタン

1回戦Manuel MOUILLERON SALVO6-1 6-1
2回戦Juan Sebastian DOMINGUEZ COLLADO6-2 7-5
3回戦アルトゥール・カゾー4-6 1-6

2019年 リマG2

2回戦Maxwell MCKENNON6-0 4-6 6-2
3回戦Juan Sebastian DOMINGUEZ COLLADO6-4 6-0
準々決勝Juan Sebastian ZABALA VARGAS6-0 6-2
準決勝Lorenzo CLAVERIE4-6 2-6

2019年 全米オープンジュニア

1回戦William GRANT4-6 4-6

2019年 ルパンティニーG1

1回戦Alex GOMEZ GOYETTE6-1 6-1
2回戦レアンドロ・リエディ1-6 3-6

2019年 カレッジパークG1

1回戦Connor KRUG7-6 6-1
2回戦Jackson ROSS1-6 4-6

2019年 ウインブルドンジュニア

1回戦Peter MAKK6-4 7-6
2回戦アロルド・マイヨ5-7 4-6

2019年 ローハンプトンG1

2019年 ジュニアノッティンガム

2回戦Joseph WHITE4-6 7-6 6-4
3回戦望月慎太郎2-6 3-6

2019年 バナナボール

2回戦Alejandro GARCIA2-6 6-3 6-4
3回戦Tyler ZINK6-3 4-6 4-6

2019年 アスンシオンボール

2回戦Goran ZIVOTIC3-6 5-7

2019年 全豪オープンジュニア

1回戦Dalibor SVRCINA0-6 6-7

2019年 トララルゴン

1回戦Dalibor SVRCINA4-6 1-6

2018年 オレンジボール

1回戦Neel RAJESH3-6 3-6

2018年 ワールドユースユカタン

1回戦Rafael E. GROVAS6-0 6-1
2回戦Taha BAADI6-4 6-3
3回戦Drew BAIRD3-6 6-2 2-6

2018年 アストリッドボールシャルルロワ

1回戦Harry WENDELKEN4-6 2-6

2018年 ITFボーリューシュルメール

1回戦Eliot SPIZZIRRI6-1 6-4
2回戦Valentin ROYER5-7 6-7

2018年 ポルトアレグレジュニア

1回戦Juan Manuel CERUNDOLO3-6 4-6

2018年 クエンカG1

1回戦Jose Tomas TRAIPE6-1 6-2
2回戦Sebastian RODRIGUEZ3-6 6-4 6-3
3回戦Alejo Lorenzo LINGUA LAVALLEN6-3 6-3
準々決勝Vikash SINGH3-6 6-3 6-3
準決勝エミリオ・ナバ6-7 6-3 2-6

2018年 コパ・バランキージャ

1回戦Milledge COSSU6-2 6-1
2回戦Facundo DIAZ ACOSTA1-6 3-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数675、登録選手数1221、登録結果数33,840