Dali BLANCH

対戦の多い選手

Marko ANDREJIC (1-1)

  • [21年] バナナボール 4-6 4-6
  • [21年] アスンシオンボール 6-3 6-0

Juncheng SHANG (1-1)

  • [20年] バナナボール 6-4 6-3
  • [20年] オレンジボール 1-6 6-4 2-6

Lorenzo CLAVERIE (1-1)

  • [19年] オレンジボール 6-4 6-7 6-3
  • [19年] リマG2 6-7 6-4 4-6

Roman Andres BURRUCHAGA (1-1)

  • [19年] オレンジボール 6-3 5-7 6-4
  • [19年] エディーハー 6-4 4-6 1-6

Charl MORGAN (2-0)

  • [19年] バナナボール 7-6 6-3
  • [19年] ポルトアレグレ 6-2 3-6 6-0

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 9位

ATPランキング 1849位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2021年 バナナボール

1回戦Marko ANDREJIC4-6 4-6

2021年 ポルトアレグレ

1回戦Viacheslav BIELINSKYI2-6 6-4 2-6

2021年 アスンシオンボール

1回戦Marko ANDREJIC6-3 6-0
2回戦Max Hans REHBERG3-6 5-7

2021年 サリナスG1

1回戦Juan Diego ROJAS MORA6-3 6-2
2回戦Gonzalo BUENO6-3 3-6 4-6

2020年 オレンジボール

2回戦Luka MIKRUT6-1 6-7 6-1
3回戦Zsombor VELCZ6-3 6-3
準々決勝Juncheng SHANG1-6 6-4 2-6

2020年 ビリェーナG1

1回戦Nacho SERRA SANCHEZ6-2 6-3
2回戦Noah LOPEZ3-6 4-6

2020年 プロブディフカップ

1回戦Jack PINNINGTON JONES6-4 1-6 2-6

2020年 全仏オープンジュニア

1回戦Lilian MARMOUSEZ4-6 3-6

2020年 バナナボール

1回戦Diego Nora Rosa GOBIS DE CASTRO6-3 6-1
2回戦Francisco LLANES6-2 6-2
3回戦Petr NESTEROV7-5 6-2
準々決勝Juncheng SHANG6-4 6-3
準決勝Natan RODRIGUES6-7 6-3 3-6

2020年 ポルトアレグレ

2回戦磯村志3-6 6-1 3-6

2020年 全豪オープンジュニア

1回戦Hanwen LI1-6 7-5 4-6

2020年 トララルゴン

2020年 コーヒーボウル

1回戦Matthias Uwe KASK6-2 6-2
2回戦Marcio Eduardo SILVA6-4 6-4
3回戦Axel GARCIAN 4-6 6-3 6-1
準々決勝Pedro BOSCARDIN DIAS6-3 3-6 6-7

2019年 オレンジボール

1回戦Roman Andres BURRUCHAGA6-3 5-7 6-4
2回戦Lorenzo CLAVERIE6-4 6-7 6-3
3回戦Pedro VIVES MARCOS 5-7 6-3 0-6

2019年 エディーハー

1回戦Roman Andres BURRUCHAGA6-4 4-6 1-6

2019年 ワールドユースユカタン

1回戦Herman HOEYERAAL6-7 5-7

2019年 リマG2

2回戦Ezequiel MONFERRER6-1 6-2
3回戦Lorenzo CLAVERIE6-7 6-4 4-6

2019年 全米オープンジュニア

1回戦Arthur FERY6-4 5-7 3-6

2019年 ルパンティニーG1

1回戦Timo LEGOUT6-4 6-7 6-1
2回戦Peter MAKK7-6 4-6 3-6

2019年 カレッジパークG1

1回戦Stefan LEUSTIAN6-2 5-7 1-6

2019年 ローハンプトンG1

1回戦Toby SAMUEL6-4 5-7 6-2
2回戦Gauthier ONCLIN3-6 3-6

2019年 ジュニアノッティンガム

1回戦Alexander MAGGS2-6 7-5 6-7

2019年 ベルリンG1

1回戦Alessio VASQUEZ GEHRKE6-0 6-1
2回戦Oleksandr OVCHARENKO3-6 6-3 7-5
3回戦Martin KRUMICH4-6 1-6

2019年 オッフェンバッハG1

1回戦Benito SANCHEZ MARTINEZWO
2回戦Matteo GIGANTE5-7 5-7

2019年 全仏オープンジュニア

1回戦Gustaf STROM6-0 6-1
2回戦Adrian ANDREEV3-6 3-6

2019年 イタリアオープンジュニア

1回戦Thiago Agustin TIRANTE1-6 5-7

2019年 サンタ・クローチェ・スッラルノ

2回戦Leonardo MALGAROLI7-6 6-3
3回戦Fausto TABACCO6-2 6-2
準々決勝Alejo Lorenzo LINGUA LAVALLEN3-6 4-6

2019年 カーソンG1

1回戦Welsh HOTARD3-6 4-6

2019年 ポルトアレグレ

1回戦Charl MORGAN6-2 3-6 6-0
2回戦Luciano TACCHI4-6 7-6 6-2
3回戦Carlos ALCARAZ GARFIA5-7 0-6

2019年 バナナボール

1回戦Charl MORGAN7-6 6-3
2回戦アロルド・マイヨ4-6 2-6

2019年 クエンカG1

2回戦Rafael Alfonso DE ALBA VALDES6-3 6-3
3回戦Mateo GOMEZ6-3 6-2
準々決勝Elmer MOLLER6-1 7-6
準決勝Andrew DALE7-6 7-6
決勝ファビオ・コボッリ6-4 2-6 2-6

2019年 コパ・バランキージャ

1回戦Alex MARTINEZ5-7 5-7

2019年 コーヒーボウル

1回戦Tom LEBLANC CLAVERIE4-6 6-3 6-1
2回戦Milledge COSSU6-1 6-3
3回戦Sebastian RODRIGUEZ6-2 3-6 0-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数735、登録選手数1257、登録結果数35,886