井上玄意

所属リスト

ニックインドアテニスカレッジ

  • 全国選抜ジュニア(17)
  • U15全国選抜ジュニア(16)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア(16)
  • 全国選抜ジュニア(16)
  • 全日本ジュニア(15)
  • 全国選抜ジュニア(15)

対戦の多い選手

Rodrigo Eduardo PEREZ CESPEDES (2-0)

  • [19年] フジャイラカップ 6-2 4-6 6-1
  • [19年] ドバイITFジュニア 6-3 6-1

森田皐介 (2-0)

  • [17年] 全国選抜ジュニア 5-7 6-2 6-2
  • [16年] RSK全国選抜ジュニア 6-1 6-2

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 320位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2020年 デスキワルシャワカップ

1回戦Oskar GRZEGORZEWSKI6-3 6-2
2回戦Juliusz HEROK4-6 6-2 6-7

2020年 マグノリアカップ

1回戦Dawid WISNIEWSKI0-6 0-6

2020年 ドバイITFジュニア

1回戦Noah EISENBERG5-7 2-6

2020年 フジャイラカップ

1回戦Paul BARBIER GAZEU6-3 6-1
2回戦David VERKHOVSKIY6-0 6-2
準々決勝Gianni BIAGIANTI3-6 6-3 6-3
準決勝Ioannis KOUNTOURAKIS 1-6 6-1 3-6

2019年 ドバイITFジュニア

1回戦Togan TOKAC6-2 6-4
2回戦Rodrigo Eduardo PEREZ CESPEDES6-3 6-1
準々決勝Taym ALAZMEH2-6 6-2 4-6

2019年 フジャイラカップ

1回戦Maanav JAIN6-4 6-0
2回戦Rodrigo Eduardo PEREZ CESPEDES6-2 4-6 6-1
準々決勝Vansh BHAGTANI6-4 6-0
準決勝Alen BILL6-2 6-2
決勝Huzaifa Abdul REHMAN7-6 7-6

2019年 ジャパンオープンジュニア

1回戦Szymon KIELAN3-6 4-6

2019年 世界スーパージュニア

1回戦Ondrej HORAK6-7 7-6 6-2
2回戦Leandro RIEDI3-6 1-6

2019年 ITFジュニアチューリヒオープン

1回戦Jan SEBESTA6-3 6-7 6-1
2回戦Nicolas GRUNIG6-1 6-0
準々決勝Alan HEUGHEBAERT6-1 6-1
準決勝Liam LILES6-3 3-6 3-6

2019年 クロイツリンゲンG5

2回戦Dylan DIETRICH6-1 6-1
3回戦Andre STEINBACH7-6 4-6 6-7

2019年 LTAマーサイクジュニアオープン

2回戦Harold HUENS6-2 4-6 3-6

2019年 リムレットG4

2回戦Gilles Arnaud BAILLY3-6 6-0 6-4
3回戦Damien SALVESTRE0-6 0-6

2019年 ポドゴリツァ

1回戦Yerassyl MURAT7-5 6-2
2回戦Adam JURAJDA6-3 6-4
準々決勝Anthony GENOV4-6 4-6

2019年 マルタG4

1回戦Julius Christian SEIFERT6-2 6-2
2回戦Viacheslav BIELINSKYI4-6 0-6

2019年 コッラディーノG5

2回戦Federico SERENA3-6 1-6

2019年 ネパールITFジュニア2

1回戦Pranav KHANAL6-1 6-0
2回戦ADITYA VARDHAN ROY CHOWDHURY6-2 7-5
準々決勝Jian Keong Takeshi KOEY6-0 6-0
準決勝Ishan SETHI6-4 7-6
決勝Uddayvir SINGH6-3 5-7 7-6

2019年 ネパールITFジュニア1

1回戦Pawin JIRAPOOMDAJE6-3 6-4
2回戦Anmol JAIN PANKAJ6-0 6-2
準々決勝Deepender GREWAL6-3 6-2
準決勝三宅慧樹6-3 6-0
決勝Kyle Lok Yin TANG6-3 6-0

2017年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦吉田康浩6-2 6-2
2回戦川田瑞基6-2 7-5
準々決勝森田皐介5-7 6-2 6-2
準決勝中村健太2-6 3-6

2016年 U15全国選抜ジュニア

1回戦山口柚希2-6 6-3 6-2
2回戦影山太星4-6 2-6

2016年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦堤隆貴7-6 6-0
2回戦下天摩輝6-4 6-3
準々決勝森田皐介6-1 6-2
準決勝磯村志1-6 3-6

2016年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦竹田耀2-6 2-6

2016年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦原風斗7-5 4-6 6-1
2回戦間仲啓3-6 4-6

2015年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦森基唯斗6-3 6-1
2回戦小柴遼太郎5-7 2-6

2015年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦大野琢実6-2 6-0
3回戦望月滉太郎6-7 4-6

2015年 小学生テニス選手権

2回戦新城慶大6-0 6-1
3回戦矢崎斗弥6-1 6-2
準々決勝望月慎太郎3-6 6-2 6-3
準決勝有本響6-3 6-4
決勝細川暖生6-2 6-0

2015年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦伊藤大海6-2 6-3
2回戦金田諒大6-3 3-6 2-6

2014年 小学生テニス選手権

1回戦長岡錬6-3 6-2
2回戦伊藤厚陽2-6 4-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232