森岡きらら

所属リスト

奈良国際TC

  • 全日本ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(18)
  • ・・・
  • U15全国選抜ジュニア(17)
  • 全日本ジュニア(17)
  • 全国選抜ジュニア(17)
  • MUFGジュニア(17)
  • 全日本ジュニア(16)
  • 全国選抜ジュニア(16)
  • 全日本ジュニア(15)
  • 全国選抜ジュニア(15)

対戦の多い選手

松田絵理香 (2-3)

  • [19年] 全日本ジュニア 0-6 4-6
  • [17年] 全国選抜ジュニア 6-4 6-4
  • [17年] 全日本ジュニア 6-4 6-7 2-6
  • [16年] RSK全国選抜ジュニア 6-2 6-4
  • [15年] 小学生テニス選手権 4-6 2-6

加藤智子 (2-2)

  • [17年] 全日本ジュニア 6-1 6-3
  • [17年] U15全国選抜ジュニア 6-3 6-4
  • [15年] 全日本ジュニア 6-3 4-6 2-6
  • [15年] 全国選抜ジュニア 2-6 3-6

石橋彩由 (1-2)

  • [18年] 全日本ジュニア 6-7 3-6
  • [16年] 全国選抜ジュニア 2-6 6-7
  • [14年] 小学生テニス選手権 6-4 6-3

伊藤汐里 (1-2)

  • [17年] 中学生テニス選手権 8-2
  • [16年] 全日本ジュニア 2-6 2-6
  • [14年] 小学生テニス選手権 1-6 1-6

Grace SCHUMACHER (0-2)

  • [19年] ナーイングカップ 2-6 5-7
  • [19年] クライストチャーチITF 3-6 4-6

ナショナルジュニア歴

  • 19年
    (U-16)

世代別代表歴

  • 2019年 :ジュニアフェドカップ
  • 2018年 :ジュニアフェドカップ
  • 2017年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 310位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2020年 ノンタブリーG1

1回戦Kuan Yi LEE0-6 2-6

2020年 バナナボール

1回戦Ana Paula JIMENEZ COELLO2-6 6-4 6-4
2回戦Matilde PAOLETTI1-6 3-6

2020年 ポルトアレグレ

1回戦Flavie BRUGNONE4-6 2-6

2020年 アスンシオンボール

1回戦Krystal BLANCH4-6 6-1 3-6

2019年 プネーG3

1回戦Hrudaya SHAH6-1 6-3
2回戦Sandeepti Singh RAO4-6 0-6

2019年 デリーG4

1回戦Sanjana SIRIMALLA6-2 1-6 4-6

2019年 ソギィポGB1

1回戦Yujin KIM2-6 6-3 6-2
2回戦Na DONG1-6 3-6

2019年 チュンチョンG2

1回戦BoYoung JEONG4-6 4-6

2019年 ジャパンオープンジュニア

1回戦勝見幸璃1-6 6-7

2019年 世界スーパージュニア

2019年 サラワクカップG3

2回戦Sai Diya BALAJI6-1 6-1
3回戦Yatawee CHIMCHAM6-4 0-6 2-6

2019年 ノヴィサドG2

1回戦Mina OBRADOVIC6-4 5-7 6-4
2回戦マリア・ボンダレンコ3-6 0-6

2019年 パンチェボG2

1回戦Jana KOLODYNSKA1-6 6-2 2-6

2019年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦本田ひまり6-1 6-0
2回戦森村碧6-1 6-0
3回戦渡邊優夢7-6 6-1
準々決勝伊藤あおい2-6 6-0 10-7
準決勝長谷川愛依0-6 6-3 14-12
決勝松田絵理香0-6 4-6

2019年 フラワーバルブトーナメント

2回戦Warda AIT EL BACHIR6-1 2-6 3-6

2019年 デンハーグG4

2回戦Laurel POLMAN6-1 6-3
3回戦Theresa HAAS6-1 6-1
準々決勝Emma SHASTEEN6-7 3-6

2019年 カストリクムG2

1回戦Min Chae KIM6-2 6-3
2回戦Lucie NGUYEN TAN2-6 0-6

2019年 テンハーグG3

1回戦Laura SLISANE6-4 1-6 4-6

2019年 スピーカーカップ

2回戦Fang An LIN4-1 4-1
3回戦Zongyu LI1-6 0-6

2019年 ナーイングカップ

1回戦Grace SCHUMACHER2-6 5-7

2019年 カタールITFジュニア2

1回戦Anika SENEVIRATNE6-4 7-5
2回戦Ema BOLEBRUCHOVAWO
準々決勝Amelie VAN IMPE4-6 4-6

2019年 カタールITFジュニア

1回戦Dana AL-MUDAHKA6-0 6-0
2回戦Anna Laura HINKA6-7 6-1 6-2
準々決勝Maria SHOLOKHOVA2-6 3-6

2019年 クライストチャーチITF

1回戦Leann SERNA6-0 6-3
2回戦Cassidy MATAIA6-1 6-2
3回戦Grace SCHUMACHER3-6 4-6

2019年 ウエリントンITF

1回戦Lauren OMALLEY6-1 6-1
2回戦Isabelle COMAN6-3 6-2
3回戦Jiho SHIN1-6 5-7

2019年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦Rebecca LYNN7-5 1-6 1-6

2018年 世界スーパージュニア

1回戦Sasha WOOD3-6 3-6

2018年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦村松南奈6-1 6-2
2回戦濱永花季6-3 6-3
3回戦河野瑞生6-1 3-6 6-3
準々決勝石橋彩由6-7 3-6

2017年 U15全国選抜ジュニア

1回戦島田理恋6-0 6-0
2回戦谷美七海6-4 6-3
3回戦加藤智子6-3 6-4
準々決勝木本海夢夏3-6 6-2 6-4
準決勝長谷川愛依2-6 6-1 6-1
決勝新見小晴6-3 6-0

2017年 中学生テニス選手権

1回戦丸古陽女8-1
2回戦五十嵐唯愛8-3
3回戦中込笑愛8-1
準々決勝伊藤汐里8-2
準決勝山口藍3-6 1-6

2017年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦内島舞子6-2 5-7 6-1
2回戦櫻田しずか6-0 6-3
3回戦久保杏夏6-2 6-1
準々決勝金子さら紗7-5 6-2
準決勝加藤智子6-1 6-3
決勝松田絵理香6-4 6-7 2-6

2017年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦中川由羅6-0 6-4
2回戦繁益春音6-3 6-1
準々決勝奥野柚来6-1 6-1
準決勝池田涼子6-1 6-2
決勝松田絵理香6-4 6-4

2017年 MUFGジュニア

1回戦松下菜々0-6 1-6

2016年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦横松 さくら6-0 6-1
2回戦古賀彩花6-2 6-3
準々決勝五十嵐唯愛6-1 4-6 6-1
準決勝池田涼子7-5 6-2
決勝松田絵理香6-2 6-4

2016年 中学生テニス選手権

1回戦本田恵琉8-1
2回戦川村茉那2-8

2016年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦野口和佳奈6-2 6-1
2回戦伊藤汐里2-6 2-6

2016年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦友永梨音6-4 6-3
2回戦石橋彩由2-6 6-7

2015年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦武部せな1-6 2-6

2015年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦武本萌衣6-3 7-5
3回戦加藤智子6-3 4-6 2-6

2015年 小学生テニス選手権

2回戦神内彩衣6-3 6-1
3回戦大坪花6-0 6-1
準々決勝松田絵理香4-6 2-6

2015年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦加藤智子2-6 3-6

2014年 小学生テニス選手権

2回戦石橋彩由6-4 6-3
3回戦伊藤汐里1-6 1-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232