川口夏実

所属リスト

佐世保ローンTC

  • 全国選抜ジュニア(16)
  • 全日本ジュニア(15)
  • ・・・
  • 全国選抜ジュニア(15)
  • 全日本ジュニア(14)
  • 全国選抜ジュニア(14)

対戦の多い選手

伊藤汐里 (4-0)

  • [18年] 世界スーパージュニア 6-4 6-4
  • [15年] 全日本ジュニア 6-4 7-6
  • [14年] 小学生テニス選手権 7-5 6-0
  • [14年] 全日本ジュニア 6-2 6-4

ダイアン・パリー (0-3)

  • [19年] バナナボール 6-4 1-6 2-6
  • [19年] ITFジュニアファイナル 2-6 1-6
  • [18年] ワールドユースユカタン 2-6 0-6

Ane MINTEGI DEL OLMO (1-1)

  • [19年] ポルトアレグレ 2-6 6-4 2-6
  • [19年] バナナボール 6-2 6-1

アレックス・ノエル (1-1)

  • [19年] ポルトアレグレ 6-1 7-5
  • [19年] ローハンプトンG1 6-3 4-6 5-7

Emma RADUCANU (1-1)

  • [19年] ローハンプトンG1 WO
  • [19年] トララルゴン 4-6 4-6

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 32位

WTAランキング 797位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2019年 ITFジュニアファイナル

ラウンドロビンQinwen ZHENG2-6 4-6
ラウンドロビンダイアン・パリー2-6 1-6
ラウンドロビンHurricane Tyra BLACK5-7 6-7

2019年 世界スーパージュニア

1回戦Jennifer KIDA6-2 6-3
2回戦Carol Young Suh LEE6-1 6-3
3回戦Mara GUTH1-6 3-6

2019年 全米オープンジュニア

1回戦Joanna GARLAND4-6 6-1 3-6

2019年 ルパンティニーG1

2回戦Aubane DROGUET7-5 6-4
3回戦Ariana ARSENEAULT4-6 6-7

2019年 ウインブルドンジュニア

1回戦Alexandra VECIC6-1 5-7 6-4
2回戦Martyna KUBKA6-1 7-6
3回戦Elizabeth MANDLIKWO
準々決勝Emma NAVARRO6-4 1-6 1-6

2019年 ローハンプトンG1

1回戦Oksana SELEKHMETEVA6-1 6-3
2回戦Savannah BROADUS3-6 7-6 6-0
3回戦Emma RADUCANUWO
準々決勝アレックス・ノエル6-3 4-6 5-7

2019年 ジュニアノッティンガム

2回戦Martyna KUBKA4-6 6-2 6-7

2019年 全仏オープンジュニア

1回戦Abigail FORBES6-3 5-7 6-3
2回戦Mylene HALEMAI6-4 6-3
3回戦Alina CHARAEVA3-6 2-6

2019年 イタリアオープンジュニア

1回戦Viktoriya PETRENKO6-0 6-4
2回戦Charlotte OWENSBY4-6 5-7

2019年 ポルトアレグレ

1回戦Isadora WALBER MACHADO6-1 6-0
2回戦Galateia MESOCHORITOU6-4 7-6
3回戦Alexandra VAGRAMOV6-0 6-2
準々決勝Julie BELGRAVER6-2 6-3
準決勝アレックス・ノエル6-1 7-5
決勝Ane MINTEGI DEL OLMO2-6 6-4 2-6

2019年 バナナボール

2回戦Madison SIEG6-4 6-4
3回戦Jaedan BROWN6-1 6-1
準々決勝Ane MINTEGI DEL OLMO6-2 6-1
準決勝ダイアン・パリー6-4 1-6 2-6

2019年 全豪オープンジュニア

1回戦Daria FRAYMAN5-7 6-4 5-7

2019年 トララルゴン

1回戦Daria FRAYMAN6-3 6-0
2回戦Emma RADUCANU4-6 4-6

2018年 オレンジボール

1回戦Emma JACKSON6-7 2-6

2018年 ワールドユースユカタン

1回戦Chloe BECK6-1 6-1
2回戦Lizette REDING6-4 2-6 6-0
3回戦Sohyun PARK6-4 6-2
準々決勝Alexandra VAGRAMOV2-6 6-3 6-3
準決勝ダイアン・パリー2-6 0-6

2018年 ジャパンオープンジュニア

2回戦吉川ひかる6-0 7-6
3回戦Anastasia BEREZOV6-4 5-7 5-7

2018年 世界スーパージュニア

1回戦勝見幸璃6-3 6-2
2回戦伊藤汐里6-4 6-4
3回戦Daria SNIGUR1-6 2-6

2018年 アストリッドボールシャルルロワ

1回戦Eva LYS1-6 3-6

2018年 クエンカG1

2回戦Andrea BRAZYTE6-0 6-1
3回戦Laura Sofia RICO GARCIA6-3 6-2
準々決勝Rut GALINDO4-6 6-1 6-3
準決勝Gabriella PRICE2-6 3-6

2018年 コパ・バランキージャ

1回戦Maria Judith CASTILLO CAJAMARCA6-0 6-0
2回戦Sabina DADACIUWO
3回戦Maia Guillermina HAUMULLER6-2 6-1
準々決勝マリア カミラ・オソリオ セラーノ2-6 6-7

2018年 コーヒーボウル

1回戦Kennedy BRIDGFORTH4-6 1-6

2016年 ジャパンオープンジュニア

1回戦湯浅里帆6-2 6-0
2回戦末野聡子6-3 3-6 4-6

2016年 世界スーパージュニア

1回戦Lulu SUN7-6 6-3
2回戦田中李佳6-3 6-2
3回戦ワン・シユ4-6 6-1 3-6

2016年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦大橋麗美華7-5 6-3
2回戦木本海夢夏3-6 4-6

2015年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦松本安耶子6-3 6-4
2回戦長門桃子7-6 6-3
3回戦伊藤汐里6-4 7-6
準々決勝内藤祐希2-6 2-6

2015年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦佐藤南帆0-6 1-6

2014年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦浅野美咲5-7 6-0 6-1
3回戦五十嵐唯愛4-6 6-3 6-0
準々決勝松田絵理香6-2 6-1
準決勝伊藤汐里6-2 6-4
決勝武部せな3-6 5-7

2014年 小学生テニス選手権

2回戦村上水彩6-1 6-1
3回戦今村咲6-3 2-6 7-5
準々決勝山本未来6-7 6-1 6-2
準決勝井上愛梨6-3 7-5
決勝伊藤汐里7-5 6-0

2014年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦濵永花季6-0 6-1
2回戦加藤智子6-1 6-3
準々決勝西尾萌々子6-1 6-4
準決勝吉田涼音6-0 6-1
決勝武部せな6-0 6-0

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数660、登録選手数1218、登録結果数33,296