駒形怜哉

所属リスト

TEAM YONEZAWA

  • 全日本ジュニア(19)
  • U15全国選抜ジュニア(18)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア(17)
  • 全国選抜ジュニア(17)
  • 全日本ジュニア(15)

対戦の多い選手

Chen-En TSAI (1-1)

  • [19年] グリーンマックスカップ 6-4 1-6 6-4
  • [19年] グリーンマックスカップ-2 2-6 2-6

Alex BULTE (1-1)

  • [20年] ニュージーランドITFサマーチャンピオン 6-4 6-2
  • [19年] ジャパンオープンジュニア 2-6 2-6

Xinmu ZHOU (0-2)

  • [19年] 兵庫国際ジュニア1 4-6 1-6
  • [19年] 兵庫国際ジュニア2 3-6 4-6

山田倫太朗 (0-2)

  • [17年] 全国選抜ジュニア 4-6 3-6
  • [16年] RSK全国選抜ジュニア 2-6 2-6

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 246位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2020年 ノンタブリーG1

1回戦Woodam SONG0-6 6-3 2-6

2020年 ニュージーランドITFサマーチャンピオン

1回戦Dusan RSOVAC6-2 6-4
2回戦Alex BULTE6-4 6-2
準々決勝Nick BEAMISH5-7 6-2 6-0
準決勝手嶋海陽2-6 2-6

2020年 クライストチャーチITF

1回戦Brian CAPALNEAN6-1 6-2
2回戦Darcy NICHOLLS4-6 3-6

2020年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦Nathan Akira MATSUGUMA6-1 6-2
2回戦小柴遼太郎6-2 6-2
準々決勝清水勇至6-2 6-3
準決勝竹田耀6-7 6-4 6-3
決勝宮田陸3-6 3-6

2019年 プネーG3

1回戦Aditya VISHAL BALSEKAR3-6 3-6

2019年 デリーG4

1回戦kartik SAXENA6-1 6-0
2回戦Dev JAVIA6-7 3-6

2019年 ジャパンオープンジュニア

1回戦Alex BULTE2-6 2-6

2019年 グリーンマックスカップ-2

2回戦Po-Chun CHEN6-0 6-3
3回戦Chen-En TSAI2-6 2-6

2019年 グリーンマックスカップ

2回戦YAO-HUNG CHENWO
3回戦Yu-Shun LAI6-2 6-1
準々決勝TZU LI CHANG6-3 6-4
準決勝Ke Chen TSENG6-1 6-1
決勝Chen-En TSAI6-4 1-6 6-4

2019年 兵庫国際ジュニア2

1回戦代島侑真6-3 4-6 7-6
2回戦Xinmu ZHOU3-6 4-6

2019年 兵庫国際ジュニア1

1回戦Chun LAM6-0 6-2
2回戦Xinmu ZHOU4-6 1-6

2019年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦櫻田陽6-1 6-0
2回戦丹下颯希6-7 6-4 12-10
3回戦菅谷優作4-6 2-6

2019年 オーフスITFジュニア

1回戦Fabian GUSIC4-6 7-5 6-2
2回戦Teodor HESSLE6-2 6-4
3回戦Gonzalo BUENO6-2 6-7 5-7

2019年 ITFヒレレズ

1回戦Oskar Brostrom POULSEN2-6 2-6

2019年 GSTトロフィー

1回戦Filip Ioan CEARA6-0 6-0
2回戦Dragos Petre POPEANGA6-2 1-6 3-6

2019年 リマソールG5

1回戦Nicholas KANAZIREV4-6 6-3 7-5
2回戦Karl Kazuma LEE6-0 1-6 7-6
準々決勝Stepan MRUZEK4-6 6-2 7-6
準決勝Photos PHOTIADES2-6 1-6

2019年 クライストチャーチITF

1回戦Maximillian STEWART6-1 6-2
2回戦Philip SEKULIC1-6 6-4 5-7

2019年 ウエリントンITF

1回戦Chris ZHANG6-2 6-1
2回戦Dario KMET6-4 0-6 4-6

2019年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦Peter SALLAY2-6 6-7

2018年 U15全国選抜ジュニア

1回戦石垣秀悟2-6 3-6

2018年 ジャパンオープンジュニア

1回戦高畑里玖4-6 6-7

2018年 中学生テニス選手権

1回戦大下翔希8-0
2回戦堤野竜司8-2
3回戦山中朝陽8-5
準々決勝有本響4-8

2017年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦寺西拓巳6-0 6-0
2回戦髙悠亜3-6 4-6

2017年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦堤隆貴6-2 6-1
2回戦山田倫太朗4-6 3-6

2016年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦藤髙聡真6-1 6-2
2回戦山田倫太朗2-6 2-6

2015年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦ジョーンズ怜音1-6 2-6

2015年 小学生テニス選手権

2回戦宮地吾侑6-2 6-1
3回戦田中佑6-4 6-0
準々決勝細川暖生3-6 0-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数660、登録選手数1218、登録結果数33,296