勝見幸璃

所属リスト

MAT TennisAcademy

  • 全日本ジュニア(19)
  • MUFGジュニア(19)
  • ・・・
  • U15全国選抜ジュニア(18)
  • MUFGジュニア(18)
  • U15全国選抜ジュニア(17)
  • 全日本ジュニア(17)
  • 全国選抜ジュニア(17)
  • MUFGジュニア(17)

上野山テニススクール

  • 全国選抜ジュニア(15)

対戦の多い選手

Salakthip OUNMUANG (1-1)

  • [19年] ノンタブリーG4-2 3-6 3-6
  • [19年] ノンタブリーG4 7-5 1-6 6-3

Na DONG (1-1)

  • [19年] 兵庫国際ジュニア1 4-6 2-6
  • [19年] ジャパンオープンジュニア 6-1 6-2

Amy STEVENS (1-1)

  • [19年] オーストラリアウインター国際 0-6 3-6
  • [19年] ガリボリユースカップ 6-3 7-5

Jiaqi WANG (0-2)

  • [19年] China Junior 12 1-6 2-6
  • [19年] ソギィポGB1 2-6 2-6

河野瑞生 (0-2)

  • [18年] MUFGジュニア 5-7 4-6
  • [17年] U15全国選抜ジュニア 3-6 3-6

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 250位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2020年 バナナボール

1回戦Julia GARCIA3-6 6-7

2020年 ポルトアレグレ

1回戦MARIA FERNANDA MENEZES6-3 6-1
2回戦Ana GELLER2-6 0-6

2020年 アスンシオンボール

1回戦Sabina ZEYNALOVA6-1 4-6 1-6

2019年 Ai Sugiyama Cup

1回戦Yuko WADAZUMI6-2 6-4
2回戦木島菜々花6-0 6-0
準々決勝金子さら紗4-6 3-6

2019年 ソギィポGB1

1回戦Jeong MOON7-6 6-4
2回戦Jiaqi WANG2-6 2-6

2019年 チュンチョンG2

1回戦Fatima Ingrid Amartha KEITA3-6 4-6

2019年 ジャパンオープンジュニア

1回戦森岡きらら6-1 7-6
2回戦Na DONG6-1 6-2
3回戦Skyler Marie Grace GRISHUK6-4 6-4
準々決勝Nastasja Mariana SCHUNK3-6 0-6

2019年 世界スーパージュニア

1回戦Angelina WIRGES4-6 1-6

2019年 サラワクカップG3

2回戦Elysia WAN2-6 5-7

2019年 兵庫国際ジュニア2

1回戦小林杏菜6-1 6-4
2回戦関口裕望6-1 7-5
準々決勝Zongyu LI4-6 1-6

2019年 兵庫国際ジュニア1

1回戦奥脇莉音6-1 6-2
2回戦サッバナユマ6-3 6-4
準々決勝Na DONG4-6 2-6

2019年 オーストラリアウインター国際

1回戦Catherine AULIA6-2 6-2
2回戦Amy STEVENS0-6 3-6

2019年 全日本ジュニア18歳以下

1回戦菊地にいな6-1 6-3
2回戦井上愛梨6-4 6-1
3回戦木塚有映6-1 6-1
準々決勝山崎郁美3-6 6-4 10-7
準決勝山口瑞希1-6 0-6

2019年 China Junior 12

1回戦Jiaqi HUANG2-6 6-3 6-0
2回戦Jiaqi WANG1-6 2-6

2019年 ノンタブリーG4-2

2回戦Thamonpan JONGLERTRAKUL6-1 6-1
3回戦Salakthip OUNMUANG3-6 3-6

2019年 ノンタブリーG4

2回戦Salakthip OUNMUANG7-5 1-6 6-3
3回戦Xinyi NONG4-6 6-7

2019年 スピーカーカップ

2回戦Hsuan HUANG4-1 4-2
3回戦Kuan Yi LEE6-3 0-6 0-6

2019年 ナーイングカップ

1回戦Mai Napatt NIRUNDORN3-6 4-6

2019年 ガリボリユースカップ

1回戦Lexie WEIR4-6 6-0 6-2
2回戦Anastasia BEREZOV3-6 6-3 6-1
準々決勝Amy STEVENS6-3 7-5
準決勝Isabelle PAPAZYAN0-6 3-6

2019年 モーニントンG4

1回戦Emily TINKER3-6 6-1 6-4
2回戦Mia REPAC2-6 3-6

2019年 MUFGジュニア

1回戦森川亜咲6-1 6-3
2回戦櫻田しずか6-3 6-1
3回戦伊藤あおい2-6 3-6

2019年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦木本海夢夏6-2 3-6 4-6

2018年 U15全国選抜ジュニア

1回戦武本萌衣1-6 6-0 6-1
2回戦堀江菜実6-1 6-0
3回戦齋藤優寧7-6 6-1
準々決勝中島玲亜3-6 0-6

2018年 ジャパンオープンジュニア

1回戦松田絵理香2-6 7-6 4-6

2018年 世界スーパージュニア

1回戦川口夏実3-6 2-6

2018年 MUFGジュニア

1回戦鎌田愛莉6-4 6-0
2回戦河野瑞生5-7 4-6

2017年 U15全国選抜ジュニア

1回戦河野瑞生3-6 3-6

2017年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦内田結菜7-5 6-2
2回戦中島愛梨6-0 6-0
3回戦加藤智子2-6 5-7

2017年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦武本萌衣5-7 6-3 5-7

2017年 MUFGジュニア

1回戦石橋彩由1-6 0-6

2015年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦中島由佳1-6 4-6

2014年 小学生テニス選手権

1回戦吉野理花7-5 6-0
2回戦井實彩乃2-6 2-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数660、登録選手数1218、登録結果数33,296