東竜平

所属リスト

トップランAIOI

  • 全日本ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア(17)

相生学院高校

  • インターハイ(19)
  • インターハイ(18)
  • 全日本ジュニア選抜室内(17)
  • MUFGジュニア(17)

鶴木ジュニアTC

  • U15全国選抜ジュニア(16)

対戦の多い選手

森田凌矢 (3-0)

  • [19年] インターハイ 7-5
  • [18年] インターハイ 8-2
  • [17年] 全日本ジュニア選抜室内 6-4 6-4

Baran CENGIZ (0-2)

  • [19年] コザウォスカップⅡ 1-6 4-6
  • [19年] コザウォスカップ 0-6 5-7

Karl Kazuma LEE (2-0)

  • [19年] コザウォスカップⅡ 6-0 6-3
  • [19年] 世界スーパージュニア 7-6 7-5

藤原智也 (0-2)

  • [17年] 全日本ジュニア 6-4 3-6 5-7
  • [17年] MUFGジュニア 3-6 1-6

末吉鼓太朗 (2-0)

  • [17年] 全日本ジュニア 6-2 0-6 6-2
  • [17年] MUFGジュニア 6-4 6-2

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2019年 世界スーパージュニア

1回戦Karl Kazuma LEE7-6 7-5
2回戦Maks KASNIKOWSKI2-6 7-5 6-1
3回戦アロルド・マイヨ7-6 4-6 3-6

2019年 ルパンティニーG1

1回戦Arthur FERY1-6 3-6

2019年 カレッジパークG1

1回戦Hunter HECK6-4 6-3
2回戦Daniel MILAVSKY6-1 6-2
3回戦Peter MAKK6-4 6-2
準々決勝Alexander BERNARD6-3 6-3
準決勝Karlis OZOLINS6-7 6-7

2019年 全日本ジュニア18歳以下

1回戦松枝達生6-2 6-0
2回戦大矢祥生6-0 6-2
3回戦高木翼6-2 3-6 10-8
準々決勝高畑里玖6-0 2-6 6-10

2019年 インターハイ

1回戦蔵原蓮-0
2回戦鈴木久統6-2
3回戦森田凌矢7-5
4回戦田中謙太朗6-4
準々決勝下村亮太朗3-6

2019年 China Junior 12

1回戦Zhan ZHENG6-1 6-1
2回戦Junyi TANG6-0 6-0
準々決勝Yan Cheng CHEN6-2 5-7 7-5
準決勝Pengyu LUWO
決勝Chak Lam Coleman WONG6-4 6-2

2019年 China Junior 8

1回戦Malanqi DU6-0 6-4
2回戦Romain FAUCON7-6 7-5
準々決勝Juncheng SHANG7-5 6-2
準決勝Arthur Craig PANTINO3-6 4-6

2019年 コザウォスカップⅡ

2回戦Finn MURGETT4-6 6-1 6-3
3回戦Karl Kazuma LEE6-0 6-3
準々決勝Aleksandr MYAGKOV6-1 6-2
準決勝Baran CENGIZ1-6 4-6

2019年 コザウォスカップ

2回戦Dawid TACZALA4-6 6-3 7-5
3回戦Baran CENGIZ0-6 5-7

2019年 サラワクカップ

1回戦Zihao YUAN6-2 6-3
2回戦Tristan SCHOOLKATE6-3 6-3
3回戦Kevin CHAHOUD6-4 4-6 0-6

2019年 ノンタブリーG1

1回戦Xiaofei WANG3-6 4-6

2019年 全豪オープンジュニア

1回戦Toby Alex KODAT4-6 6-1 1-6

2019年 トララルゴン

1回戦Blaise BICKNELL6-3 5-7 6-3
2回戦Louis HERMAN5-7 0-6

2018年 ジャパンオープンジュニア

1回戦小泉熙毅6-2 6-1
2回戦Zane KHAN3-6 6-3 6-4
3回戦Stefan STORCH6-4 6-7 4-6

2018年 世界スーパージュニア

1回戦Berk ILKEL6-4 6-0
2回戦Pavel SHUMEIKO6-2 6-2
3回戦Chen DONG6-4 6-2
準々決勝Bu YUNCHAOKETE4-6 1-6

2018年 全日本ジュニア18歳以下

1回戦鈴木啓介6-2 6-0
2回戦丸山隼弥6-2 6-7 4-6

2018年 インターハイ

1回戦森田凌矢8-2
2回戦吉田響介8-2
3回戦松田康希4-8

2017年 全日本ジュニア選抜室内

予選G高羽蓮4-6 5-7
予選G田口涼太郎6-2 2-6 5-10
予選G森田凌矢6-4 6-4

2017年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦末吉鼓太朗6-2 0-6 6-2
2回戦藤原智也6-4 3-6 5-7

2017年 MUFGジュニア

1回戦金成練6-3 6-3
2回戦末吉鼓太朗6-4 6-2
3回戦藤原智也3-6 1-6

2016年 U15全国選抜ジュニア

1回戦木村優希6-2 7-5
2回戦三宅悠介6-2 6-2
3回戦坂川広樹3-6 3-6

2016年 中学生テニス選手権

1回戦福島琉汰8-5
2回戦山本修也8-1
3回戦池田朋弥2-8

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232