虫賀心央

所属リスト

TPJ

  • 全国選抜ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア(17)
  • 全国選抜ジュニア(17)

対戦の多い選手

虫賀愛央 (3-0)

  • [17年] 小学生テニス選手権 7-5 3-6 6-3
  • [17年] 全国選抜ジュニア 5-7 6-2 6-2
  • [16年] 小学生テニス選手権 6-3 6-3

Maria Olivia CASTEDO (1-1)

  • [19年] サンティアゴG4 6-3 6-2
  • [19年] チグアヤンテITFオープン 5-7 1-6

Alessandra CACERES (2-0)

  • [19年] サンティアゴG4 6-0 6-0
  • [19年] チグアヤンテITFオープン 6-2 6-2

石井さやか (1-1)

  • [18年] 全国選抜ジュニア 6-2 6-4
  • [17年] 全日本ジュニア 3-6 6-3 4-6

古賀彩花 (1-1)

  • [18年] 全国選抜ジュニア 6-1 6-4
  • [17年] RSK全国選抜ジュニア 3-6 4-6

世代別代表歴

  • 2019年 :ワールドジュニア
  • 2018年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 185位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2020年 バナナボール

1回戦Elena KARNER3-6 1-6

2020年 ポルトアレグレ

1回戦Camilla BOSSI6-1 6-0
2回戦Anaelle LECLERCQ7-5 4-6 4-6

2020年 クエンカG1

1回戦Arianna CASTELLANOS CALDERON6-0 6-1
2回戦Amelie VAN IMPE6-3 6-7 6-2
3回戦Oceane BABEL6-1 6-7 3-6

2020年 コパ・バランキージャ

2回戦Valeria CARRENO6-2 6-1
3回戦Ana GELLER1-6 6-4 4-6

2019年 バヒハジュニアカップ

1回戦Valentina TORRES DA SILVA6-2 6-4
2回戦Maria Luisa OLIVEIRA6-0 6-3
準々決勝Isabela ALVAREZ MERCANTE6-0 6-2
準決勝Guillermina GRANT6-7 6-2 3-6

2019年 チグアヤンテITFオープン

2回戦Clara PENIDO6-0 6-1
準々決勝Alessandra CACERES6-2 6-2
準決勝Maria Olivia CASTEDO5-7 1-6

2019年 サンティアゴG4

2回戦Constanza MILLAS6-0 6-1
3回戦Alessandra CACERES6-0 6-0
準々決勝Maria Olivia CASTEDO6-3 6-2
準決勝Serena PEREYRA GIUBBANI6-0 6-0
決勝Juana LARRANAGA6-4 7-5

2019年 ホーチミンG4

1回戦Delilah KURONEN6-0 6-1
2回戦Li Hsin LIN6-2 6-1
準々決勝Jade OTWAY6-1 6-0
準決勝Yifan SUN4-6 1-6

2019年 オーフスITFジュニア

2回戦Gabriela CORTES FLORESWD

2019年 ITFヒレレズ

1回戦Louise WIKANDER6-4 2-6 6-0
2回戦Leyla Fiorella BRITEZ RISSO6-3 6-3
準々決勝Vanessa ERSOZWO
準決勝Lucia LLINARES DOMINGO3-6 3-6

2019年 GSTトロフィー

1回戦Daria JULA6-2 6-3
2回戦Raluca Maria TUDORACHE2-6 2-6

2019年 ラルナカカップ

1回戦Florentia HADJIGEORGIOU6-1 6-1
2回戦Luca JANOSI1-6 2-6

2019年 プエルトリコボール

1回戦Maria Cristina DIAZ-NAZARIO6-1 6-1
2回戦Maya RUKOSUEV6-4 6-1
3回戦Amulika GOTTIPARTHY6-1 6-0
準々決勝Erica DI BATTISTA3-6 2-6

2019年 コスタリカボール

1回戦Sofia Camila ROJAS6-1 7-5
2回戦Kylie COLLINS2-6 6-7

2019年 コパユニバーシアードガリレオ

1回戦Elizabeth STEVENS4-6 4-6

2018年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦砂田未樹6-2 6-2
2回戦小畑コトリ6-1 6-3
準々決勝田邑来未6-2 6-3
準決勝古賀彩花6-1 6-4
決勝石井さやか6-2 6-4

2017年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦新竹藍6-2 6-3
2回戦宮内汐夏6-1 6-2
準々決勝光崎澪6-4 6-3
準決勝古賀彩花3-6 4-6

2017年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦清水瑠愛6-3 6-2
3回戦髙絢果6-2 6-0
準々決勝石井さやか3-6 6-3 4-6

2017年 小学生テニス選手権

2回戦瀬戸祐希奈6-3 6-2
3回戦神鳥ひかる7-5 6-2
準々決勝中里亜優菜6-0 6-0
準決勝齋藤咲良6-1 6-3
決勝虫賀愛央7-5 3-6 6-3

2017年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦安養侑歩6-0 6-1
2回戦木河優6-1 6-1
準々決勝安髙日渚莉6-1 6-2
準決勝松本多恵6-3 6-2
決勝虫賀愛央5-7 6-2 6-2

2016年 小学生テニス選手権

1回戦野口愛菜6-1 6-2
2回戦虫賀愛央6-3 6-3
3回戦櫻田しずか3-6 6-3 6-0
準々決勝田中愛美6-7 2-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232