Holger Vitus Nodskov RUNE

対戦の多い選手

アロルド・マイヨ (3-0)

  • [19年] サンタ・クローチェ・スッラルノ 4-6 7-5 7-6
  • [19年] ITFジュニアファイナル 7-6 4-6-2
  • [19年] ITFジュニアファイナル 7-6 7-6

Valentin ROYER (2-1)

  • [19年] ITFジュニアファイナル 7-6 4-6 6-2
  • [18年] ワールドユースユカタン 6-4 7-6
  • [18年] 世界スーパージュニア 1-6 3-6

Toby Alex KODAT (1-1)

  • [19年] ITFボーリューシュルメール 6-0 7-6
  • [19年] バナナボール 6-1 2-6 1-6

Martin DAMM (1-1)

  • [19年] 全仏オープンジュニア 6-4 6-2
  • [19年] ポルトアレグレ 3-6 4-6

Anton MATUSEVICH (1-1)

  • [19年] ローハンプトンG1 6-3 6-2
  • [19年] ウインブルドンジュニア 4-6 5-7

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 2位

ATPランキング 725位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2019年 ITFジュニアファイナル

ラウンドロビンBu YUNCHAOKETE6-4 7-6
ラウンドロビンアロルド・マイヨ7-6 7-6
ラウンドロビンヨナス・フォレイティック4-6 6-7
準決勝Valentin ROYER7-6 4-6 6-2
決勝アロルド・マイヨ7-6 4-6-2

2019年 全米オープンジュニア

1回戦Cash HANZLIK6-2 5-7 7-6
2回戦Dominic Stephan STRICKER4-6 5-7

2019年 ウインブルドンジュニア

1回戦Kevin CHAHOUD6-2 6-4
2回戦Eric VANSHELBOIM6-0 6-2
3回戦Anton MATUSEVICH4-6 5-7

2019年 ローハンプトンG1

1回戦Oscar WEIGHTMAN6-1 6-3
2回戦Cezar CRETU7-6 6-2
3回戦Dalibor SVRCINA6-3 6-4
準々決勝Anton MATUSEVICH6-3 6-2
準決勝Gauthier ONCLIN6-3 5-7 5-7

2019年 全仏オープンジュニア

1回戦Pierre DELAGE6-4 6-2
2回戦Juan Bautista TORRES6-3 7-5
3回戦アルトゥール・カゾー6-4 6-3
準々決勝Filip Cristian JIANUWO
準決勝Martin DAMM6-4 6-2
決勝Toby KODAT6-3 6-7 6-0

2019年 イタリアオープンジュニア

1回戦Tristan SCHOOLKATE6-3 6-3
2回戦Filippo MORONI2-6 6-3 4-6

2019年 サンタ・クローチェ・スッラルノ

2回戦Giorgio TABACCO6-0 6-0
3回戦Francesco MAESTRELLI6-2 6-1
準々決勝Titouan DROGUET6-2 6-2
準決勝アロルド・マイヨ4-6 7-5 7-6
決勝Alejo Lorenzo LINGUA LAVALLEN6-2 6-1

2019年 ITFボーリューシュルメール

2回戦Mathys ERHARD6-2 7-5
3回戦Nicholas David IONEL6-3 6-1
準々決勝Taha BAADI6-3 2-6 6-4
準決勝Toby Alex KODAT6-0 7-6
決勝Timo LEGOUT7-5 6-2

2019年 サラワクカップ

2回戦Ethan Kai Xin LYE5-7 3-6

2019年 ノンタブリーG1

2回戦Kamil KOZLOWSKI6-2 6-4
3回戦Arthur Craig PANTINO6-1 6-1
準々決勝Andrew PAULSON4-6 6-4 7-6
準決勝Dane SWEENY4-6 6-3 3-6

2019年 ポルトアレグレ

1回戦Matias ITURBE6-4 3-6 6-0
2回戦Emiliano TROCHE6-0 6-3
3回戦Martin DAMM3-6 4-6

2019年 バナナボール

2回戦Thiago Agustin TIRANTE6-3 6-2
3回戦Toby Alex KODAT6-1 2-6 1-6

2019年 全豪オープンジュニア

1回戦Dominic Stephan STRICKER6-3 7-5
2回戦Bu YUNCHAOKETE6-7 3-6

2019年 トララルゴン

1回戦Nicolas ALVAREZ VARONA4-6 4-6

2018年 ワールドユースユカタン

1回戦Pierre MALAN6-3 6-3
2回戦Blaise BICKNELL6-1 6-1
3回戦Valentin ROYER6-4 7-6
準々決勝Drew BAIRD6-1 6-2
準決勝Liam DRAXL5-7 1-6

2018年 世界スーパージュニア

1回戦池田朋弥7-6 4-6 6-2
2回戦Stefan STORCH6-4 6-3
3回戦Roko HORVAT6-3 6-2
準々決勝Valentin ROYER1-6 3-6

2018年 アストリッドボールシャルルロワ

1回戦Romain FAUCON6-2 6-3
2回戦Joao Lucas REIS DA SILVA4-6 5-7

2017年 ジャパンオープンジュニア

1回戦河野甲斐6-2 6-1
2回戦阿多竜也5-7 1-6

2017年 世界スーパージュニア

1回戦白石光2-6 4-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数660、登録選手数1218、登録結果数33,296