Admir KALENDER

対戦の多い選手

Alejo Lorenzo LINGUA LAVALLEN (1-1)

  • [19年] サンタ・クローチェ・スッラルノ 6-3 3-6 6-7
  • [18年] サンタ・クローチェ・スッラルノ 6-3 7-5

Berk ILKEL (2-0)

  • [19年] エリティンカップ 6-3 7-6
  • [18年] ジャパンオープンジュニア 6-3 7-5

Mathys ERHARD (0-2)

  • [19年] ITFボーリューシュルメール 6-7 1-6
  • [18年] ワールドユースユカタン 4-6 4-6

Andrew FENTY (1-1)

  • [18年] 全仏オープンジュニア 2-6 6-1 1-6
  • [17年] オレンジボール 6-3 6-3

世界ランキング

ATPランキング 1572位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2019年 ベルリンG1

1回戦Nino EHRENSCHNEIDER6-7 4-6

2019年 オッフェンバッハG1

1回戦Lenn LUEMKEMANN6-3 6-1
2回戦Soufiane EL MESBAHI5-7 6-2 4-6

2019年 イタリアオープンジュニア

1回戦Flavio COBOLLI2-6 5-7

2019年 サンタ・クローチェ・スッラルノ

2回戦Federico SALOMONE6-1 2-6 7-5
3回戦Eliot SPIZZIRRI7-5 6-3
準々決勝望月慎太郎5-7 6-4 6-3
準決勝Alejo Lorenzo LINGUA LAVALLEN6-3 3-6 6-7

2019年 ITFボーリューシュルメール

1回戦Mathys ERHARD6-7 1-6

2019年 ペリンメモリアル

1回戦Lilian MARMOUSEZ2-6 4-6

2019年 エリティンカップ

2回戦Berk ILKEL6-3 7-6
3回戦Mark TRYAKSHIN6-3 6-7 6-2
準々決勝Evgeny PHILIPPOV5-7 4-6

2019年 全豪オープンジュニア

1回戦アロルド・マイヨ3-6 6-4 4-6

2019年 トララルゴン

1回戦Enzo AGUIARD7-6 6-2
2回戦Liam DRAXL2-6 4-6

2018年 オレンジボール

1回戦Bora SENGUL4-6 6-1 6-3
2回戦Mateus ALVES7-5 3-6 3-6

2018年 ワールドユースユカタン

1回戦Mathys ERHARD4-6 4-6

2018年 ジャパンオープンジュニア

2回戦Berk ILKEL6-3 7-5
3回戦Arthur Craig PANTINO6-1 6-3
準々決勝Blu BAKER3-6 6-7

2018年 世界スーパージュニア

1回戦河野甲斐6-3 6-3
2回戦Ki Lung NG6-4 6-4
3回戦松下龍馬2-6 6-1 7-5
準々決勝Gauthier ONCLIN4-6 0-6

2018年 ベルリンG1

1回戦Gustaf STROM6-2 6-7 3-6

2018年 オッフェンバッハG1

2回戦Filip KROLO6-7 6-7

2018年 全仏オープンジュニア

1回戦Andrew FENTY2-6 6-1 1-6

2018年 イタリアオープンジュニア

1回戦Giacomo DAMBROSI6-7 6-4 6-1
2回戦Otto VIRTANEN4-6 6-1 1-6

2018年 サンタ・クローチェ・スッラルノ

1回戦Giulio ZEPPIERI7-6 6-4
2回戦Alejo Lorenzo LINGUA LAVALLEN6-3 7-5
3回戦Alexander ZGIROVSKY2-6 6-4 6-2
準々決勝Cannon KINGSLEY6-7 1-6

2018年 ITFボーリューシュルメール

1回戦Emilien VOISIN2-6 2-6

2018年 ビリェーナG1

2回戦Anton MATUSEVICH1-6 2-6

2018年 ペリンメモリアル

1回戦Filip Jeff PLANINSEK6-2 6-0
2回戦Nemanja MALESEVIC7-6 6-3
3回戦Evzen HOLIS6-3 7-6
準々決勝Leopold ZIMA3-6 0-6

2018年 全豪オープンジュニア

1回戦Sebastian BAEZ7-6 3-6 3-6

2018年 トララルゴン

1回戦Juan Manuel CERUNDOLO4-6 3-6

2017年 オレンジボール

1回戦Sebastian WELCH7-6 6-7 7-5
2回戦Andrew FENTY6-3 6-3
3回戦Sumit SARKAR6-4 6-7 6-4
準々決勝Timofei SKATOV4-6 3-6

2017年 ジャパンオープンジュニア

2回戦高畑里玖3-6 2-6

2017年 世界スーパージュニア

1回戦中野佑哉6-3 6-1
2回戦清水悠太1-6 3-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232