Daria SNIGUR

対戦の多い選手

Emma NAVARRO (2-2)

  • [19年] 全仏オープンジュニア 7-6 3-6 2-6
  • [19年] ウインブルドンジュニア 6-3 6-0
  • [19年] 全豪オープンジュニア 3-6 6-4 6-2
  • [18年] アストリッドボールシャルルロワ 2-6 5-7

アレックス・ノエル (2-0)

  • [19年] ローハンプトンG1 6-1 6-2
  • [19年] ウインブルドンジュニア 6-4 6-4

ダイアン・パリー (1-1)

  • [19年] ローハンプトンG1 6-7 6-3 6-2
  • [19年] ITFジュニアファイナル 1-6 4-6

Mananchaya SAWANGKAEW (2-0)

  • [19年] ローハンプトンG1 6-4 2-6 6-2
  • [19年] 全豪オープンジュニア 6-4 6-4

Kamilla BARTONE (2-0)

  • [19年] ウインブルドンジュニア 6-1 6-4
  • [19年] ITFジュニアファイナル WO

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 3位

WTAランキング 215位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2019年 ITFジュニアファイナル

ラウンドロビンElsa JACQUEMOT4-6 6-3 6-2
ラウンドロビンOksana SELEKHMETEVA6-4 6-7 6-1
ラウンドロビンKamilla BARTONEWO
準決勝Hurricane Tyra BLACK6-0 6-2
決勝ダイアン・パリー1-6 4-6

2019年 ウインブルドンジュニア

1回戦Kamilla BARTONE6-1 6-4
2回戦Erin RICHARDSON6-0 6-1
3回戦Robin MONTGOMERY6-7 6-1 6-2
準々決勝Polina KUDERMETOVA6-2 6-4
準決勝Emma NAVARRO6-3 6-0
決勝アレックス・ノエル6-4 6-4

2019年 ローハンプトンG1

1回戦Priska Madelyn NUGROHO6-1 6-3
2回戦Linda FRUHVIRTOVA4-6 6-0 6-4
3回戦Sasha HILL6-0 6-3
準々決勝Mananchaya SAWANGKAEW6-4 2-6 6-2
準決勝ダイアン・パリー6-7 6-3 6-2
決勝アレックス・ノエル6-1 6-2

2019年 全仏オープンジュニア

1回戦Alexandra VECIC6-2 7-5
2回戦Helene PELLICANO1-6 6-3 6-1
3回戦Annerly POULOS6-4 6-3
準々決勝Emma NAVARRO7-6 3-6 2-6

2019年 全豪オープンジュニア

1回戦Martina BIAGIANTI6-1 6-2
2回戦Loudmilla BENCHEIKH6-4 7-6
3回戦Emma NAVARRO3-6 6-4 6-2
準々決勝Mananchaya SAWANGKAEW6-4 6-4
準決勝クララ・タウソン4-6 1-6

2019年 トララルゴン

1回戦Kacie HARVEY6-1 6-0
2回戦Zoziya KARDAVA6-3 6-0
3回戦Anastasia TIKHONOVA5-7 3-6

2018年 世界スーパージュニア

1回戦児山心美6-2 6-2
2回戦Isabella KRUGER7-5 6-1
3回戦川口夏実6-1 6-2
準々決勝Martina BIAGIANTI6-4 7-5
準決勝Qinwen ZHENG6-4 2-6 6-7

2018年 全米オープンジュニア

1回戦Katie VOLYNETS6-3 6-4
2回戦内島萌夏0-6 4-6

2018年 ウインブルドンジュニア

1回戦Yasmine MANSOURI6-7 6-3 7-9

2018年 アストリッドボールシャルルロワ

2回戦Joanne ZUGER7-5 6-2
3回戦Emma NAVARRO2-6 5-7

2018年 イタリアオープンジュニア

1回戦Caty MCNALLY6-3 2-6 7-6
2回戦Xinyu WANG3-6 3-6

2018年 ITFボーリューシュルメール

2回戦Jiangxue HAN7-5 6-0
3回戦Helene PELLICANO6-2 0-6 6-1
準々決勝Yasmine MANSOURI6-3 7-5
準決勝Eleonora MOLINARO1-6 4-6

2018年 サラワクカップ

2回戦Uma NAYAR6-1 6-0
3回戦内島萌夏6-7 6-1 6-4
準々決勝Qinwen ZHENG5-7 1-6

2018年 PTT ITFグレード1

2回戦Meiqi GUO6-0 6-2
3回戦Sohyun PARK7-6 6-1
準々決勝内藤祐希2-6 0-6

2018年 エリティンカップ

2回戦Adrienn NAGY3-6 6-2 4-6

2018年 PRMジュニアオープン

2回戦Kristyna LAVICKOVA0-6 6-2 7-5
3回戦Axana MAREEN6-2 6-4
準々決勝Lenka STARA6-3 7-5
準決勝Eleonora MOLINARO4-6 4-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232