長谷川愛依

所属リスト

名古屋LTC

  • 全日本ジュニア(19)
  • MUFGジュニア(19)

岐阜ITC

  • U15全国選抜ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア(18)
  • ・・・
  • MUFGジュニア(18)
  • 全日本ジュニア選抜室内(17)
  • U15全国選抜ジュニア(17)
  • 全日本ジュニア(17)

木曽川ローンTC

  • 全国選抜ジュニア(17)
  • MUFGジュニア(17)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア(16)
  • 全国選抜ジュニア(16)
  • 全日本ジュニア(15)
  • 全国選抜ジュニア(15)

対戦の多い選手

松田絵理香 (1-4)

  • [18年] 全日本ジュニア 7-6 4-6 1-6
  • [17年] 中学生テニス選手権 8-4
  • [17年] 全日本ジュニア 5-7 2-6
  • [17年] 全国選抜ジュニア 1-6 4-6
  • [16年] RSK全国選抜ジュニア 6-2 2-6 0-6

駒田光音 (3-0)

  • [19年] ITF埼玉国際ジュニア 5-7 6-3 7-5
  • [19年] 全日本ジュニア 6-2 6-0
  • [17年] 全国選抜ジュニア 6-3 6-2

光崎澪 (3-0)

  • [17年] 全日本ジュニア 7-5 6-2
  • [15年] 全日本ジュニア 6-1 6-1
  • [15年] 小学生テニス選手権 6-4 7-5

Qianyu LIU (2-0)

  • [19年] タムリン国際ジュニア 6-3 6-0
  • [19年] サラワクカップG3 6-0 6-1

Maria SHOLOKHOVA (1-1)

  • [19年] デリーG4 6-7 6-4 6-1
  • [19年] プネーG3 4-6 4-6

世代別代表歴

  • 2017年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 110位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2020年 ノンタブリーG1

2回戦Natasha SENGPHRACHANH4-6 6-4 6-2
3回戦Sofia COSTOULAS6-4 6-4
準々決勝Anchisa CHANTA2-6 3-6

2020年 シャウレイオープン

1回戦Fausta ZYKUTE6-2 6-7 6-2
2回戦Eszter MERI6-3 5-3
準々決勝Natalia SZABANIN4-6 1-6

2020年 DKSITFジュニア

1回戦Lakshanya VISHWANATH3-6 6-0 6-2
2回戦Anna GRIGOREVA7-6 6-4
準々決勝Alessandra SIMONE6-4 3-6 6-7

2020年 インドジュニア-2

1回戦Mika DAGAN FRUCHTMAN4-6 6-1 6-7

2019年 プネーG3

1回戦Suhitha MARURI6-2 7-6
2回戦Bhakti SHAH6-2 6-3
準々決勝Lanlana TARARUDEE2-6 7-5 6-4
準決勝Maria SHOLOKHOVA4-6 4-6

2019年 デリーG4

1回戦Anjali RATHI6-0 6-4
2回戦Prerna VICHARE6-1 6-4
準々決勝Maria SHOLOKHOVA6-7 6-4 6-1
準決勝Lanlana TARARUDEE3-6 4-6

2019年 ソギィポGB1

1回戦Zhuoxuan BAI0-6 3-6

2019年 チュンチョンG2

1回戦Youna KIM4-6 6-3 5-7

2019年 ジャパンオープンジュニア

1回戦浮田愛未3-6 7-5 6-3
2回戦Antonia RUZIC6-7 5-7

2019年 世界スーパージュニア

1回戦Priska Madelyn NUGROHO3-6 2-6

2019年 セランゴールITFジュニア

2回戦Sydney Ezra ENRIQUEZ6-0 6-0
3回戦Sze Xuan LIM6-0 6-1
準々決勝Han SHI7-6 6-3
準決勝Yelizaveta KARLOVA5-7 2-6

2019年 サラワクカップG3

2回戦Sze Xuan LIM6-1 6-2
3回戦Warisara LEE6-1 6-1
準々決勝Qianyu LIU6-0 6-1
準決勝Janice TJEN4-6 0-6

2019年 ルパンティニーG1

1回戦Celia Belle MOHR6-3 7-6
2回戦Liubov KOSTENKO3-6 2-6

2019年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦駒田光音6-2 6-0
2回戦横田七帆6-2 6-0
3回戦五十嵐唯愛6-4 6-2
準々決勝吉本菜月6-0 6-0
準決勝森岡きらら6-0 3-6 12-14

2019年 China Junior 14

1回戦Jiayu XU2-6 0-6

2019年 タムリン国際ジュニア

2回戦Yuyun CHEN6-0 6-2
3回戦Qianyu LIU6-3 6-0
準々決勝Tanisha KASHYAP6-2 6-1
準決勝Fitriani SABATINI4-6 1-6

2019年 JITA ITFジュニア

1回戦Vineetha MUMMADI6-2 4-6 2-6

2019年 China Junior 7

1回戦Yuxuan LI6-4 6-2
2回戦Yizhen ZHENG6-2 7-6
3回戦Xichen ZHAO3-6 1-6

2019年 マレーシアG4

2回戦Jing YANG6-1 7-6
3回戦Jade OTWAY6-7 2-6

2019年 MUFGジュニア

1回戦廣吉優佳6-0 6-1
2回戦鈴木梨子6-1 6-0
3回戦小副川莉桜6-1 6-1
準々決勝西飛奈6-2 6-3
準決勝齋藤優寧6-2 6-3
決勝加藤智子6-0 6-3

2019年 サラワクカップ

1回戦Fatima Ingrid Amartha KEITA3-6 7-5 6-2
2回戦Chloe CHONG ZHI JING6-0 6-3
3回戦Linda FRUHVIRTOVA0-6 2-6

2019年 China Junior 4

1回戦Mingqiao YANG6-2 3-6 6-0
2回戦Supapitch KUEARUM1-6 2-6

2019年 China Junior 3

1回戦Yuxuan LI6-2 6-3
2回戦Yile CHENG6-0 6-3
3回戦Mingqiao YANG4-6 6-2 3-6

2019年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦駒田光音5-7 6-3 7-5
2回戦金子さら紗6-4 2-6 6-4
準々決勝Rebecca LYNN0-6 3-6

2018年 U15全国選抜ジュニア

1回戦中川原凜6-1 6-1
2回戦井上佳苗6-1 6-2
3回戦池田涼子6-4 6-3
準々決勝田邑来未WD

2018年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦六車祐里佳6-2 6-2
2回戦鎌田愛莉6-2 6-0
3回戦畑瑠香4-6 6-1 6-1
準々決勝松田絵理香7-6 4-6 1-6

2018年 MUFGジュニア

1回戦糸山菜緒6-1 6-3
2回戦沼野菜海6-2 6-4
3回戦虫賀愛央7-5 6-1
準々決勝鈴木渚左6-2 6-3
準決勝石橋彩由6-3 6-3
決勝今村咲2-6 6-4 5-7

2017年 全日本ジュニア選抜室内

予選G坂詰姫野0-6 6-3 7-10
予選G坂本陽菜4-6 2-6
予選G光崎楓奈5-7 0-6

2017年 U15全国選抜ジュニア

1回戦鈴木渚左6-0 6-2
2回戦濵永花季6-4 6-4
3回戦冨永栞6-2 6-7 6-2
準々決勝大坪花7-6 6-3
準決勝森岡きらら6-2 1-6 1-6

2017年 ジャパンオープンジュニア

1回戦安藤優希6-2 6-4
2回戦Selin OVUNC6-7 6-4 2-6

2017年 中学生テニス選手権

1回戦内島舞子8-1
2回戦奥野柚来8-3
3回戦松田絵理香8-4
準々決勝髙岡鈴蘭8-4
準決勝新見小晴4-6 6-4 6-3
決勝山口藍6-2 6-4

2017年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦五十嵐唯愛4-6 6-0 6-4
2回戦横田七帆6-1 7-6
3回戦関口裕望6-1 6-2
準々決勝光崎澪7-5 6-2
準決勝松田絵理香5-7 2-6

2017年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦久保杏夏1-6 7-6 6-1
2回戦駒田光音6-3 6-2
準々決勝小畑莉音7-6 6-4
準決勝松田絵理香1-6 4-6

2017年 MUFGジュニア

1回戦長門桃子1-6 6-2 3-6

2016年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦加藤智子6-0 6-3
2回戦宮川このみ6-1 6-3
準々決勝中島玲亜6-4 6-1
準決勝松田絵理香6-2 2-6 0-6

2016年 中学生テニス選手権

1回戦木本海夢夏4-8

2016年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦北川李美6-0 6-0
2回戦畑瑠香6-4 6-2
3回戦山本未来3-6 6-2 2-6

2016年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦濵永花季6-1 6-1
2回戦今村咲1-6 6-2 1-6

2015年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦菰方里菜6-1 6-3
2回戦石橋彩由4-6 1-6

2015年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦光崎澪6-1 6-1
3回戦池田涼子6-2 2-6 6-1
準々決勝宮田萌芳3-6 6-3 6-1
準決勝大橋麗美華2-6 6-2 3-6

2015年 小学生テニス選手権

2回戦光崎澪6-4 7-5
3回戦木津結依葉6-4 6-0
準々決勝中川原凜6-2 6-4
準決勝大橋麗美華3-6 5-7

2015年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦秋山弥憂6-3 6-1
2回戦宮田萌芳4-6 6-3 5-7

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232