アロルド・マイヨ (Harold MAYOT)

対戦の多い選手

Cannon KINGSLEY (1-3)

  • [19年] トララルゴン 7-5 1-6 1-6
  • [19年] イタリアオープンジュニア 6-2 6-2
  • [18年] サンタ・クローチェ・スッラルノ 1-6 1-6
  • [18年] オレンジボール 1-6 2-6

Holger Vitus Nodskov RUNE (0-3)

  • [19年] ITFジュニアファイナル 6-7 6-7
  • [19年] ITFジュニアファイナル 6-7 6-4
  • [19年] サンタ・クローチェ・スッラルノ 6-4 5-7 6-7

Dominic Stephan STRICKER (2-0)

  • [20年] 全豪オープンジュニア 4-6 6-2 7-5
  • [19年] 世界スーパージュニア 6-3 6-1

アルトゥール・カゾー (1-1)

  • [20年] 全豪オープンジュニア 6-4 6-1
  • [18年] コパ・バランキージャ WD

Alexander BERNARD (1-1)

  • [20年] 全豪オープンジュニア 6-3 6-2
  • [19年] ルパンティニーG1 6-7 2-6

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 1位

ATPランキング 451位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2020年 全豪オープンジュニア

1回戦Benito SANCHEZ MARTINEZ6-2 7-5
2回戦Aidan MAYO6-2 6-3
3回戦Alexander BERNARD6-3 6-2
準々決勝Dominic Stephan STRICKER4-6 6-2 7-5
準決勝Timo LEGOUT3-6 6-3 6-2
決勝アルトゥール・カゾー6-4 6-1

2019年 ITFジュニアファイナル

ラウンドロビンヨナス・フォレイティック6-1 6-3
ラウンドロビンHolger Vitus Nodskov RUNE6-7 6-7
ラウンドロビンBu YUNCHAOKETEWO
準決勝望月慎太郎6-2 7-5
決勝Holger Vitus Nodskov RUNE6-7 6-4

2019年 世界スーパージュニア

1回戦Adrien BURDET7-6 6-0
2回戦Casey HOOLE6-1 6-1
3回戦東竜平6-7 6-4 6-3
準々決勝ジェロメ・キム6-2 2-6 6-4
準決勝Dominic Stephan STRICKER6-3 6-1
決勝ジェフリー・フォンデルシュレンバーグ6-1 6-2

2019年 全米オープンジュニア

1回戦Tyler ZINK7-6 6-0
2回戦Tristan SCHOOLKATE3-6 4-6

2019年 ルパンティニーG1

2回戦Alexander BERNARD6-7 2-6

2019年 ウインブルドンジュニア

1回戦Dane SWEENY6-4 6-4
2回戦Natan RODRIGUES7-5 6-4
3回戦Brandon NAKASHIMA6-4 6-4
準々決勝Illya BELOBORODKO6-4 6-4
準決勝Carlos GIMENO VALERO6-7 4-6

2019年 ローハンプトンG1

1回戦Connor THOMSON6-3 6-3
2回戦Dalibor SVRCINA3-6 3-6

2019年 オッフェンバッハG1

1回戦Matteo FEGGI6-0 6-2
2回戦Benedikt EMESZ6-0 6-2
3回戦Lorenzo ROTTOLI6-3 6-2
準々決勝Lodewijk WESTSTRATE6-2 6-3
準決勝Matteo GIGANTE7-5 6-3
決勝Francesco MAESTRELLI7-5 6-4

2019年 全仏オープンジュニア

1回戦Govind NANDA6-3 6-3
2回戦Pablo LLAMAS RUIZ2-6 4-6

2019年 イタリアオープンジュニア

1回戦Cannon KINGSLEY6-2 6-2
2回戦Pablo LLAMAS RUIZ6-4 6-1
3回戦Rinky HIJIKATA6-4 6-4
準々決勝Thiago Agustin TIRANTE2-6 1-6

2019年 サンタ・クローチェ・スッラルノ

2回戦Andres MARTIN6-4 6-2
3回戦Khololwam MONTSI6-2 6-2
準々決勝Francesco PASSARO6-4 7-5
準決勝Holger Vitus Nodskov RUNE6-4 5-7 6-7

2019年 ITFボーリューシュルメール

2回戦Andres MARTIN6-4 4-6 3-6

2019年 ポルトアレグレ

1回戦Nicolas ZANELLATO7-5 6-4
2回戦Martin DAMM5-7 4-6

2019年 バナナボール

2回戦Dali BLANCH6-4 6-2
3回戦Alejo Lorenzo LINGUA LAVALLEN6-1 3-6 6-1
準々決勝Toby Alex KODAT6-0 6-2
準決勝Juan Bautista TORRES6-4 4-6 7-6
決勝Nicolas ALVAREZ VARONA4-6 2-6

2019年 全豪オープンジュニア

1回戦Admir KALENDER6-3 4-6 6-4
2回戦Toby Alex KODAT2-6 7-6 6-7

2019年 トララルゴン

1回戦Wojciech MAREK4-6 7-6 6-4
2回戦Ken CAVRAK3-6 6-2 6-3
3回戦Louis HERMAN7-6 6-4
準々決勝Cannon KINGSLEY7-5 1-6 1-6

2018年 オレンジボール

1回戦Ronan JACHUCK6-1 6-4
2回戦Minjong PARK7-5 6-2
3回戦Cannon KINGSLEY1-6 2-6

2018年 ワールドユースユカタン

1回戦Roko HORVATWO
2回戦Roman Andres BURRUCHAGA5-7 6-1 6-7

2018年 全米オープンジュニア

1回戦Giulio ZEPPIERI2-6 0-6

2018年 ウインブルドンジュニア

1回戦Aidan MCHUGH3-6 6-2 6-3
2回戦Arnaud BOVY3-6 3-6

2018年 全仏オープンジュニア

2018年 イタリアオープンジュニア

1回戦Alejo Lorenzo LINGUA LAVALLEN5-7 6-3 6-7

2018年 サンタ・クローチェ・スッラルノ

2回戦Francesco PASSARO7-5 6-0
3回戦Nicolas MEJIA7-6 6-2
準々決勝Giacomo DAMBROSI7-5 6-3
準決勝Cannon KINGSLEY1-6 1-6

2018年 ビリェーナG1

2回戦Adil KALYANPUR6-3 6-3
3回戦Anton MATUSEVICH2-6 6-7

2018年 ペリンメモリアル

1回戦Volodymyr MALAKHOV6-1 6-2
2回戦Lukas PALOVIC6-3 7-5
3回戦Cezar CRETU6-3 1-6 6-3
準々決勝Giacomo DAMBROSI6-7 6-2 6-4
準決勝Leopold ZIMA6-7 2-6

2018年 コパ・バランキージャ

1回戦Alan SAU FRANCO6-3 7-5
2回戦Tomas KOPCZYNSKI6-2 6-4
3回戦Luciano TACCHI7-6 6-0
準々決勝Alexander LEE6-7 7-5 7-5
準決勝アルトゥール・カゾーWD

2018年 コーヒーボウル

1回戦Eliot SPIZZIRRI7-5 6-4
2回戦Alex BANCILA6-4 6-1
3回戦Facundo DIAZ ACOSTA6-7 7-6 6-3
準々決勝Sebastian RODRIGUEZ6-4 6-4
準決勝Mateus ALVES6-2 6-1
決勝Keenan MAYO7-5 6-2

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232