磯村志

所属リスト

やすいそ庭球部

  • 全日本ジュニア(19)
  • U15全国選抜ジュニア(18)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア(18)
  • MUFGジュニア(18)
  • U15全国選抜ジュニア(17)
  • 全国選抜ジュニア(17)
  • U15全国選抜ジュニア(16)
  • 全日本ジュニア(16)
  • 全日本ジュニア(15)
  • 全国選抜ジュニア(15)
  • 全日本ジュニア(14)
  • 全国選抜ジュニア(14)

対戦の多い選手

間仲啓 (2-1)

  • [19年] ITF埼玉国際ジュニア 6-3 7-5
  • [18年] 全日本ジュニア 6-4 6-0
  • [17年] U15全国選抜ジュニア 6-0 3-6 3-6

Arthur Craig PANTINO (1-2)

  • [19年] ノンタブリーG1 3-6 1-6
  • [18年] 世界スーパージュニア 3-6 6-4 6-1
  • [18年] ジャパンオープンジュニア 3-6 0-6

Hanwen LI (0-2)

  • [20年] ノンタブリーG1 4-6 3-6
  • [19年] チュンチョンG2 0-6 1-6

Stefan BIANCHET (2-0)

  • [19年] ダーウィンジュニア国際 6-2 6-2
  • [19年] NTジュニアチャンピオン 7-5 6-1

山田倫太朗 (1-1)

  • [18年] 全日本ジュニア 6-1 6-1
  • [16年] RSK全国選抜ジュニア 6-2 5-7 5-7

世代別代表歴

  • 2019年 :ジュニアデビスカップ
  • 2017年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 65位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2020年 ノンタブリーG1

2回戦Corban CROWTHER6-4 6-0
3回戦Woobin SHIN7-5 7-5
準々決勝Hanwen LI4-6 3-6

2020年 バナナボール

1回戦Gustavo SCHWEBEL6-1 6-0
2回戦Juan Sebastian ZABALA VARGAS6-2 6-1
3回戦Luciano DARDERI2-6 3-6

2020年 ポルトアレグレ

1回戦Richard GAMA6-2 1-6 6-2
2回戦Dali BLANCH6-3 1-6 6-3
3回戦Santiago DE LA FUENTE6-3 0-6 3-6

2020年 アスンシオンボール

2回戦Stefan POPOVIC6-4 6-4
3回戦Petr NESTEROV2-6 3-6

2019年 オレンジボール

2019年 エディーハー

1回戦Tom LEBLANC CLAVERIE CAZASSUS6-2 7-5
2回戦Eliakim COULIBALY6-2 1-6 4-6

2019年 ソギィポGB1

1回戦Jin GU4-6 5-7

2019年 チュンチョンG2

1回戦Marko TOPO6-4 6-2
2回戦Hanwen LI0-6 1-6

2019年 ジャパンオープンジュニア

2019年 世界スーパージュニア

1回戦Cooper WHITE5-7 6-1 6-1
2回戦Marat SHARIPOV4-6 1-6

2019年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦吉田康浩6-2 6-1
2回戦佐藤駿弥6-1 6-0
3回戦石川真輝6-3 6-2
準々決勝髙悠亜6-3 6-2
準決勝菅谷優作6-1 6-1
決勝森田皐介6-0 6-0

2019年 China Junior 14

2回戦Michael Francis EALA7-5 7-5
3回戦Bu YUNCHAOKETE3-6 4-6

2019年 フラワーバルブトーナメント

2回戦Max VAN NUNEN4-6 1-6

2019年 デンハーグG4

2回戦Ian Luca CERVANTES TOMAS6-1 6-1
3回戦Jay ZWINKELS7-6 6-1
準々決勝Jesse DE JAGER4-6 4-6

2019年 ノンタブリーG4-2

2回戦Nishant DABAS1-6 7-5 3-6

2019年 ノンタブリーG4

2回戦Anurag AGARWAL6-0 6-0
3回戦Prachaya BAIBONG6-0 6-1
準々決勝Kabir HANS6-2 6-3
準決勝Dev JAVIA6-2 2-6 3-6

2019年 NTジュニアチャンピオン

1回戦Stefan BIANCHET7-5 6-1
2回戦Callum GALE3-6 7-6 6-1
準々決勝Amor JASIKA6-1 6-4
準決勝Derek PHAM6-4 6-2
決勝Rahul DESAI6-1 6-1

2019年 ダーウィンジュニア国際

1回戦Peter POLITIS7-5 6-1
2回戦Jeremy JIN7-5 6-1
準々決勝Jacob BRADSHAW6-2 6-3
準決勝Alex BULTE4-6 6-4 6-4
決勝Stefan BIANCHET6-2 6-2

2019年 サラワクカップ

1回戦Cihan AKAY6-3 4-6 6-0
2回戦Thantub SUKSUMRARN3-6 6-2 1-6

2019年 ノンタブリーG1

1回戦Wai Yu KAIWO
2回戦Arthur Craig PANTINO3-6 1-6

2019年 ポルトアレグレ

1回戦Blaise BICKNELL4-6 2-6

2019年 バナナボール

1回戦Adam NEFF2-6 1-6

2019年 アスンシオンボール

1回戦Benjamin KITTAY4-6 1-6

2019年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦Mihaly DELI6-4 6-0
2回戦間仲啓6-3 7-5
準々決勝守谷岳3-6 6-2 7-5
準決勝藤原智也2-6 2-6

2018年 U15全国選抜ジュニア

1回戦山中朝陽6-2 6-0
2回戦時岡宏斗6-2 6-0
3回戦金田拓渡6-3 6-0
準々決勝小泉熙毅6-3 6-2
準決勝川田瑞基6-0 6-2
決勝石垣秀悟6-1 6-0

2018年 ジャパンオープンジュニア

1回戦清水盾伎6-0 6-3
2回戦Arthur Craig PANTINO3-6 0-6

2018年 世界スーパージュニア

1回戦Christian Didier CHIN4-6 6-3 6-0
2回戦Arthur Craig PANTINO3-6 6-4 6-1
3回戦Christian LERBY2-6 2-6

2018年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦木原啓汰6-0 6-3
2回戦小川智裕6-1 6-2
3回戦山田倫太朗6-1 6-1
準々決勝稲川大介6-1 6-2
準決勝間仲啓6-4 6-0
決勝三井駿介1-6 4-6

2018年 MUFGジュニア

1回戦間宮浩輝6-1 6-1
2回戦金田諒大7-6 6-1
3回戦手嶋海陽6-2 3-6 3-6

2017年 U15全国選抜ジュニア

1回戦伊藤厚陽6-2 6-1
2回戦山口駿6-3 6-0
3回戦竹田耀6-4 6-2
準々決勝間仲啓6-0 3-6 3-6

2017年 中学生テニス選手権

1回戦若松玄登8-1
2回戦石川瑛大8-2
3回戦庄子大慎5-8

2017年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦竹井海6-0 6-0
2回戦丹下颯希6-1 6-2
準々決勝ジョーンズ怜音6-1 6-1
準決勝有本響6-0 4-6 1-6

2016年 U15全国選抜ジュニア

1回戦尾形健悟6-1 7-5
2回戦池田朋弥2-6 0-6

2016年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦三田陽輝6-4 6-2
2回戦平川朝陽6-1 6-0
準々決勝末岡大和6-4 6-3
準決勝井上玄意6-1 6-3
決勝山田倫太朗6-2 5-7 5-7

2016年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦水上倭6-0 6-1
2回戦鈴木久統0-6 3-6

2015年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦小川智裕5-7 6-4 3-6

2015年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦谷﨑恭祐6-2 6-0
3回戦石川真輝6-4 6-2
準々決勝望月滉太郎6-1 7-5
準決勝金田諒大2-6 4-6

2015年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦塚原歩己6-0 6-2
2回戦山内渉6-1 6-1
準々決勝末岡大和3-6 1-6

2014年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦露岡昌範7-5 4-6 6-3
2回戦吉村大生1-6 0-6

2014年 小学生テニス選手権

1回戦飯田康介3-6 6-0 1-6

2014年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦森基唯斗4-6 3-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232