ディアナ・シュナイダー (Diana SHNAIDER)

対戦の多い選手

Julia MIDDENDORF (3-0)

  • [21年] ビリェーナG1 6-2 6-4
  • [19年] 世界スーパージュニア 6-2 6-2
  • [19年] ジャパンオープンジュニア 6-2 6-2

Oceane BABEL (1-1)

  • [21年] ポルトアレグレ 6-0 6-1
  • [20年] オレンジボール 2-6 3-6

Alexis BLOKHINA (2-0)

  • [21年] ポルトアレグレ 6-4 6-3
  • [20年] オレンジボール 6-3 6-4

Clervie NGOUNOUE (1-1)

  • [21年] バナナボール 6-4 6-4
  • [19年] エディーハー 7-5 4-6 3-6

Joanna GARLAND (1-1)

  • [19年] イタリアオープンジュニア 6-2 6-4
  • [19年] 全仏オープンジュニア 6-1 6-7 2-6

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 5位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2021年 ビリェーナG1

2回戦Joelle Lilly Sophie STEUR1-6 7-6 7-6
3回戦Linda KLIMOVICOVA6-3 6-7 7-6
準々決勝Ksenia ZAYTSEVA6-2 6-4
準決勝Julia MIDDENDORF6-2 6-4
決勝ビクトリア・ヒメネス・カシンツェバ6-4 6-3

2021年 バナナボール

1回戦Alexia HARMON6-0 6-1
2回戦Laia PETRETIC4-6 6-3 1-4
準々決勝Clervie NGOUNOUE6-4 6-4
準決勝Bianca BEHULOVA3-6 6-3 4-1

2021年 ポルトアレグレ

1回戦Juliana MUNHOZ6-2 6-1
2回戦Alexis BLOKHINA6-4 6-3
準々決勝Radka ZELNICKOVA7-6 6-4
準決勝Oceane BABEL6-0 6-1
決勝Natalia SZABANIN4-6 4-6

2021年 ヴィコールトカップ

1回戦Mariya DOLZHENKO5-7 6-1 6-2
2回戦Isabelle KOUZMANOV3-6 6-4 6-0
準々決勝Anastasiia GUREVA2-6 6-4 0-6

2020年 オレンジボール

2回戦Alexis BLOKHINA6-3 6-4
3回戦Oceane BABEL2-6 3-6

2020年 ビリェーナG1

1回戦Lucie NGUYEN TAN2-6 2-6

2020年 プロブディフカップ

1回戦Katerina DIMITROVA6-2 6-0
2回戦Noma NOHA AKUGUE6-3 4-6 3-6

2020年 全仏オープンジュニア

1回戦Tina Nadine SMITH6-2 4-6 6-1
2回戦Leyre ROMERO GORMAZ3-6 5-7

2020年 全豪オープンジュニア

1回戦Kamilla BARTONE7-5 7-5
2回戦今村咲6-1 6-3
3回戦Zhuoxuan BAI4-6 3-6

2020年 トララルゴン

1回戦Aubane DROGUET2-6 0-6

2019年 オレンジボール

1回戦Kailey EVANS6-2 6-3
2回戦Mara GUTH6-7 3-6

2019年 エディーハー

1回戦Elaine CHERVINSKY6-1 6-2
2回戦Clervie NGOUNOUE7-5 4-6 3-6

2019年 ジャパンオープンジュニア

2回戦石井さやか6-2 4-6 6-4
3回戦松田絵理香6-4 6-4
準々決勝Julia MIDDENDORF6-2 6-2
準決勝マリア・ボンダレンコ3-6 6-4 5-7

2019年 世界スーパージュニア

1回戦田邑来未6-1 6-0
2回戦Julia MIDDENDORF6-2 6-2
3回戦アレクサンドラ・エアラ1-6 3-6

2019年 全米オープンジュニア

2019年 ウインブルドンジュニア

1回戦Emma NAVARRO0-6 2-6

2019年 ジュニアノッティンガム

2回戦Indianna SPINK0-6 6-3 6-3
3回戦アレクサンドラ・イェピファノバ1-6 1-6

2019年 全仏オープンジュニア

1回戦Valentina RYSER3-6 6-3 6-1
2回戦Joanna GARLAND6-1 6-7 2-6

2019年 イタリアオープンジュニア

1回戦Joanna GARLAND6-2 6-4
2回戦Melodie COLLARD1-6 5-7

2019年 サンタ・クローチェ・スッラルノ

1回戦Asia SERAFINI6-2 6-2
2回戦Ane MINTEGI DEL OLMO7-5 6-2
3回戦Carol Young Suh LEE6-2 7-5
準々決勝Mylene HALEMAI7-6 6-4
準決勝Amarni BANKS6-4 6-3
決勝Mell Elizabeth REASCO GONZALEZ7-6 6-2

2019年 ITFボーリューシュルメール

2回戦Tara WURTH6-3 6-2
3回戦Selena JANICIJEVIC3-6 3-6

2019年 ビリェーナG1

2回戦Cristina MAYOROVA BAKHTINA6-4 2-6 4-6

2019年 ノンタブリーG1

2回戦Lanlana TARARUDEE6-1 2-6 5-7

2019年 エリティンカップ

2回戦Maria TIMOFEEVA3-6 7-6 3-6

2018年 世界スーパージュニア

1回戦中村天音7-5 6-2
2回戦Iva ZELIC6-2 6-2
3回戦Robin MONTGOMERY4-6 1-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数735、登録選手数1257、登録結果数35,886