スイス

2020年

Dominic Stephan STRICKER

  • ITF世界ランキング:10位
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:3R

Sophie LUESCHER

  • ITF世界ランキング:123位
  • バナナボール:3R
  • ポルトアレグレ:ベスト8
  • アスンシオンボール:2R
  • クエンカG1:3R

Jean Marc MALKOWSKI

  • ITF世界ランキング:92位
  • ノンタブリーG1:2R
  • インドジュニア-2:ベスト8
  • ITFチャンディーガル:ベスト4

Leandro RIEDI

  • ITF世界ランキング:11位
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:ベスト8

Noah LOPEZ

  • ITF世界ランキング:117位
  • ノンタブリーG1:2R
  • ヴィコールトカップ:ベスト8
  • PRMジュニアオープン:2R

ジェロメ・キム

  • ITF世界ランキング:24位
  • ノンタブリーG1:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:1R

#掲載選手は抜粋

2019年

Leandro RIEDI

  • 年末ITF世界ランキング:15位
  • ジャパンオープンジュニア:3R
  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ルパンティニーG1:優勝
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:2R
  • アストリッドボールシャルルロワ:優勝
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • サルソマッジョーレG2:1R

Dominic Stephan STRICKER

  • 年末ITF世界ランキング:17位
  • ジャパンオープンジュニア:ベスト4
  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ルパンティニーG1:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • ジュニアノッティンガム:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • ITFボーリューシュルメール:3R
  • ペリンメモリアル:ベスト8
  • ビリェーナG1:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:1R

Lulu SUN

  • 年末ITF世界ランキング:304位
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:1R

ジェフリー・フォンデルシュレンバーグ

  • 年末ITF世界ランキング:13位
  • オレンジボール:ベスト4
  • エディーハー:ベスト8
  • ジャパンオープンジュニア:準優勝
  • 世界スーパージュニア:準優勝
  • TSA:ベスト4
  • カイロG3:優勝
  • オッフェンバッハG1:3R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • パナセオITFカップ:1R
  • カサブレンカG1:3R
  • ポルトアレグレ:2R
  • バナナボール:2R
  • アスンシオンボール:3R
  • RPMジュニア:2R

Jean Marc MALKOWSKI

  • 年末ITF世界ランキング:119位
  • ノンタブリーG4-3:3R
  • ノンタブリーG2:準優勝
  • China Junior 14:3R
  • タムリン国際ジュニア:準優勝
  • JITA ITFジュニア:ベスト4

Frederic VOGELI

  • 年末ITF世界ランキング:473位
  • エバートITF:2R
  • キュラソーオープン:優勝
  • TSA:2R
  • カイロG3:2R
  • オーフスITFジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2018年

Leonie KUNG

  • 年末ITF世界ランキング:34位
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • イタリアオープンジュニア:2R

Damien WENGER

  • 年末ITF世界ランキング:35位
  • ユース五輪:1R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:優勝
  • ペリンメモリアル:3R
  • ポルトアレグレジュニア:2R
  • バナナボール:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:2R

Valentina RYSER

  • 年末ITF世界ランキング:65位
  • ジャパンオープンジュニア:優勝
  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • カサブレンカG1:ベスト4
  • サラワクカップ:2R
  • PTT ITFグレード1:1R

Lulu SUN

  • 年末ITF世界ランキング:25位
  • ワールドユースユカタン:ベスト4
  • ユース五輪:1R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:3R
  • サラワクカップ:ベスト8
  • PTT ITFグレード1:3R
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:ベスト8

Henry VON DER SCHULENBURG

  • 年末ITF世界ランキング:69位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ベルリンG1:3R
  • ポルトアレグレジュニア:3R
  • バナナボール:2R
  • アスンシオンボール:3R
  • PRMジュニアオープン:2R

Fiona GANZ

  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:ベスト8
  • サラワクカップ:2R
  • PTT ITFグレード1:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2017年

Rebeka MASAROVA

  • 全豪オープンジュニア:準優勝

Simona WALTERT

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R

Lulu SUN

  • アビエルタ:ベスト4
  • ジャパンオープンジュニア:優勝
  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ポルトアレグレジュニア:3R

Ylena IN-ALBON

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト4

Sina ZUGER

  • 世界スーパージュニア:3R
  • ポルトアレグレジュニア:2R

Valentina RYSER

  • ジャパンオープンジュニア:2R
  • 世界スーパージュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2016年

Rebeka MASAROVA

  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:優勝
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Lulu SUN

  • オレンジボール:1R
  • ジャパンオープンジュニア:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:1R

Ylena IN-ALBON

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:3R

Jakub PAUL

  • アビエルタ:2R

Sina ZUGER

  • 世界スーパージュニア:1R

2015年

Jil TEICHMANN

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:2R

Mirko MARTINEZ

  • ジャパンオープンジュニア:3R
  • 世界スーパージュニア:2R

Marko OSMAKCIC

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Johan NIKLES

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Rebeka MASAROVA

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R

2014年

Johan NIKLES

  • 世界スーパージュニア:3R
  • ジャパンオープンジュニア:優勝

Jil TEICHMANN

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Tamara ARNOLD

  • 世界スーパージュニア:2R

Marko OSMAKCIC

  • 全豪オープンジュニア:1R

Luca CASTELNUOVO

  • 世界スーパージュニア:1R

Jessica CRIVELLETTO

  • 世界スーパージュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2013年

ベリンダ・ベンチッチ

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:優勝

Karin KENNEL

  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Chiara GRIMM

  • 全仏オープンジュニア:2R

Sara OTTOMANO

  • 世界スーパージュニア:1R

Jil TEICHMANN

  • 世界スーパージュニア:1R

2012年

Karin KENNEL

  • 世界スーパージュニア:準優勝

Jil TEICHMANN

  • 世界スーパージュニア:ベスト8

ベリンダ・ベンチッチ

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Sara OTTOMANO

  • 世界スーパージュニア:2R

Adrian BODMER

  • 世界スーパージュニア:2R

Simeon ROSSIER

  • 世界スーパージュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2011年

Megane BIANCO

  • ウインブルドンジュニア:1R

Dimitri BRETTING

  • 全豪オープンジュニア:1R

2010年

Dimitri BRETTING

  • 世界スーパージュニア:ベスト8

Vullnet TASHI

  • 世界スーパージュニア:2R

Megane BIANCO

  • 世界スーパージュニア:2R

Jens HAUSER

  • 世界スーパージュニア:2R

Tess SUGNAUX

  • 世界スーパージュニア:1R

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232