スウェーデン

2020年

Mans DAHLBERG

  • ITF世界ランキング:38位
  • ノンタブリーG1:ベスト8
  • ヴィコールトカップ:1R
  • PRMジュニアオープン:優勝

Leo BORG

  • ITF世界ランキング:111位
  • クエンカG1:3R
  • コパ・バランキージャ:3R
  • コーヒーボウル:ベスト4

Klara MILICEVIC

  • ITF世界ランキング:122位
  • ヴィコールトカップ:ベスト8
  • PRMジュニアオープン:3R

Olle SONESSON LIDHOLT

  • ITFコペンハーゲン:2R

Jan SIMONSSON

  • ITFコペンハーゲン:2R
  • ドバイITFジュニア:1R

Delilah KURONEN

  • カンボジアITFジュニア2:1R
  • カンボジアITFジュニア1:2R

#掲載選手は抜粋

2019年

Caijsa Wilda HENNEMANN

  • 年末ITF世界ランキング:49位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • ビリェーナG1:ベスト4
  • カサブレンカG1:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:2R

Kevin CHAHOUD

  • 年末ITF世界ランキング:42位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ルパンティニーG1:2R
  • カレッジパークG1:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ベルリンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • コザウォスカップⅡ:ベスト8
  • コザウォスカップ:ベスト4
  • サラワクカップ:準優勝
  • ノンタブリーG1:ベスト8
  • アスンシオンボール:3R
  • クエンカG1:2R
  • コパ・バランキージャ:優勝
  • コーヒーボウル:3R

Klara MILICEVIC

  • 年末ITF世界ランキング:121位
  • チュンチョンG2:1R
  • ジャパンオープンジュニア:2R
  • 世界スーパージュニア:3R
  • カストリクムG2:2R
  • ベルリンG1:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • カタールITFジュニア:優勝

Sebastian ABBOUD

  • 年末ITF世界ランキング:517位
  • フラワーバルブトーナメント:準優勝
  • デンハーグG4:ベスト8
  • オーフスITFジュニア:1R
  • ITFヒレレズ:1R

Linus CARLSSON HALLDIN

  • チュンチョンG2:2R
  • ジャパンオープンジュニア:1R
  • 世界スーパージュニア:2R
  • クラクフG3:ベスト8
  • フラワーバルブトーナメント:ベスト8
  • デンハーグG4:3R

Isac STROEMBERG

  • 年末ITF世界ランキング:745位
  • オーフスITFジュニア:準優勝

#掲載選手は抜粋

2018年

Caijsa Wilda HENNEMANN

  • 年末ITF世界ランキング:59位
  • オレンジボール:3R
  • ワールドユースユカタン:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ビリェーナG1:3R
  • PRMジュニアオープン:1R

Simon YITBAREK

  • ビリェーナG1:1R
  • ペリンメモリアル:1R
  • サラワクカップ:2R
  • PTT ITFグレード1:3R
  • エリティンカップ:2R

Melis YASAR

  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • サラワクカップ:2R
  • PTT ITFグレード1:1R

Gustaf STROM

  • 年末ITF世界ランキング:61位
  • オレンジボール:1R
  • ワールドユースユカタン:1R
  • ベルリンG1:3R

Lancelot CARNELLO

  • ジャパンオープンジュニア:1R
  • カサブレンカG1:2R
  • カーソンG1:1R

Jesper KLOV NILSSON

  • サラワクカップ:1R
  • PTT ITFグレード1:2R

#掲載選手は抜粋

2017年

Erik GREVELIUS

  • ジャパンオープンジュニア:1R
  • 世界スーパージュニア:ベスト4

Jesper KLOV NILSSON

  • ジャパンオープンジュニア:2R
  • 世界スーパージュニア:2R

Sydney BERLIN

  • ジャパンオープンジュニア:1R
  • 世界スーパージュニア:2R

Melis YASAR

  • ジャパンオープンジュニア:2R
  • 世界スーパージュニア:1R

Karl FRIBERG

  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:2R

Alexandra VIKTOROVITCH

  • ジャパンオープンジュニア:2R
  • 世界スーパージュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2016年

Mirjam BJORKLUND

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:3R

Karl FRIBERG

  • オレンジボール:1R
  • アビエルタ:2R

Jonas ERIKSSON ZIVERTS

  • 全米オープンジュニア:1R

2015年

Mikael YMER

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Mirjam BJORKLUND

  • 世界スーパージュニア:2R

Ida JARLSKOG

  • 世界スーパージュニア:2R

Sandra ORTEVALL

  • 世界スーパージュニア:1R

2014年

Mikael YMER

  • 全米オープンジュニア:ベスト8

Oscar JANGLIN

  • 世界スーパージュニア:2R

Daniel APPELGREN

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R

Sam TAYLOR

  • 世界スーパージュニア:1R

Daniel WINDAHL

  • 全豪オープンジュニア:1R

2013年

Rebecca PETERSON

  • 全豪オープンジュニア:2R

Oscar JANGLIN

  • 世界スーパージュニア:2R

Elias YMER

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Daniel WINDAHL

  • ウインブルドンジュニア:2R

Gustav HANSSON

  • 全豪オープンジュニア:1R

2012年

Ellen ALLGURIN

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Rebecca PETERSON

  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Elias YMER

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R

Filip BERGEVI

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

2011年

Ellen ALLGURIN

  • 世界スーパージュニア:1R
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Stefan LINDMARK

  • 全豪オープンジュニア:2R

2010年

Tobias BLOMGREN

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Stefan LINDMARK

  • 世界スーパージュニア:3R

Kalle AVERFALK

  • 全豪オープンジュニア:3R

Ellen ALLGURIN

  • 世界スーパージュニア:3R

Daniel BERTA

  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Robin OLIN

  • 全豪オープンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232