アメリカ合衆国

2020年

Robin MONTGOMERY

  • ITF世界ランキング:5位
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:3R

Martin DAMM

  • ITF世界ランキング:5位
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:3R

Elvina KALIEVA

  • ITF世界ランキング:26位
  • バナナボール:優勝

Ozan COLAK

  • ITF世界ランキング:207位
  • ハリスコカップ:優勝
  • ケレタロジュニア:ベスト4

Braden SHICK

  • ケレタロジュニア:優勝

Bruno KUZUHARA

  • ITF世界ランキング:51位
  • バナナボール:ベスト8
  • アスンシオンボール:準優勝
  • コパ・バランキージャ:2R
  • コーヒーボウル:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2019年

エミリオ・ナバ

  • 年末ITF世界ランキング:7位
  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ルパンティニーG1:2R
  • ローハンプトンG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:準優勝
  • トララルゴン:3R

Emma NAVARRO

  • 年末ITF世界ランキング:4位
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:2R

アレックス・ノエル

  • 年末ITF世界ランキング:5位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • ローハンプトンG1:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:優勝
  • ポルトアレグレ:ベスト4
  • コパ・バランキージャ:準優勝
  • コーヒーボウル:1R

アレクサンドラ・イェピファノバ

  • 年末ITF世界ランキング:18位
  • オレンジボール:2R
  • エディーハー:1R
  • ワールドユースユカタン:3R
  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • カレッジパークG1:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:2R
  • ジュニアノッティンガム:ベスト8
  • ベルリンG1:3R
  • オッフェンバッハG1:2R
  • カーソンG1:3R
  • コスタリカボール:ベスト4
  • ポルトアレグレ:3R
  • クエンカG1:ベスト4
  • コパ・バランキージャ:2R
  • コーヒーボウル:2R

Toby KODAT

  • 年末ITF世界ランキング:9位
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:準優勝

Martin DAMM

  • 年末ITF世界ランキング:6位
  • オレンジボール:2R
  • エディーハー:2R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • ローハンプトンG1:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • イタリアオープンジュニア:ベスト4
  • カーソンG1:1R
  • ポルトアレグレ:準優勝
  • バナナボール:2R
  • コパ・バランキージャ:ベスト4
  • コーヒーボウル:準優勝

Cannon KINGSLEY

  • 年末ITF世界ランキング:27位
  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:ベスト4

Brandon NAKASHIMA

  • 年末ITF世界ランキング:54位
  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • ローハンプトンG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Abigail FORBES

  • 年末ITF世界ランキング:20位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • カレッジパークG1:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • カーソンG1:1R
  • クエンカG1:優勝
  • コーヒーボウル:優勝

Katrina SCOTT

  • 年末ITF世界ランキング:46位
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • ローハンプトンG1:3R
  • ジュニアノッティンガム:ベスト4
  • アストリッドボールシャルルロワ:ベスト4
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • カーソンG1:ベスト4
  • コパ・バランキージャ:ベスト4
  • コーヒーボウル:1R

Reese BRANTMEIER

  • 年末ITF世界ランキング:164位
  • オレンジボール:2R
  • エディーハー:1R
  • 全米オープンジュニア:ベスト8

Hurricane Tyra BLACK

  • 年末ITF世界ランキング:16位
  • ITFジュニアファイナル:4位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ルパンティニーG1:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:ベスト4
  • ジュニアノッティンガム:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8
  • カーソンG1:優勝
  • ポルトアレグレ:1R
  • バナナボール:準優勝

Charlotte CHAVATIPON

  • 年末ITF世界ランキング:77位
  • ワールドユースユカタン:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R
  • カレッジパークG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:2R
  • カーソンG1:3R
  • ポルトアレグレ:2R
  • バナナボール:2R
  • アスンシオンボール:優勝
  • クエンカG1:2R
  • コパ・バランキージャ:3R
  • コーヒーボウル:3R

Robin MONTGOMERY

  • 年末ITF世界ランキング:8位
  • オレンジボール:優勝
  • ワールドユースユカタン:2R
  • 全米オープンジュニア:3R
  • カレッジパークG1:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • ローハンプトンG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • カーソンG1:ベスト4

Savannah BROADUS

  • 年末ITF世界ランキング:35位
  • オレンジボール:2R
  • エディーハー:2R
  • ワールドユースユカタン:2R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • カレッジパークG1:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • カーソンG1:2R
  • コパ・バランキージャ:優勝
  • コーヒーボウル:2R

#掲載選手は抜粋

2018年

コリ・ガウフ

  • 年末ITF世界ランキング:2位
  • オレンジボール:優勝
  • ワールドユースユカタン:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:ベスト4

Sebastian KORDA

  • 年末ITF世界ランキング:10位
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:優勝
  • トララルゴン:ベスト8

Caty MCNALLY

  • 年末ITF世界ランキング:9位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • イタリアオープンジュニア:1R

Brandon NAKASHIMA

  • 年末ITF世界ランキング:5位
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • アストリッドボールシャルルロワ:ベスト8
  • カーソンG1:優勝
  • コーヒーボウル:ベスト4

Jenson BROOKSBY

  • 年末ITF世界ランキング:62位
  • 全米オープンジュニア:ベスト4

Trey HILDERBRAND

  • 年末ITF世界ランキング:82位
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • カーソンG1:2R
  • コーヒーボウル:ベスト8

Dalayna HEWITT

  • 年末ITF世界ランキング:72位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:ベスト4

Lea MA

  • 年末ITF世界ランキング:23位
  • オレンジボール:ベスト8
  • ユース五輪:1R
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • オッフェンバッハG1:優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:ベスト8
  • バナナボール:3R
  • コパ・バランキージャ:準優勝
  • コーヒーボウル:準優勝

アレックス・ノエル

  • 年末ITF世界ランキング:18位
  • オレンジボール:2R
  • ユース五輪:1R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:優勝
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:2R
  • バナナボール:準優勝
  • アスンシオンボール:3R
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:2R

Cannon KINGSLEY

  • 年末ITF世界ランキング:30位
  • オレンジボール:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:優勝
  • カーソンG1:ベスト8

Hurricane Tyra BLACK

  • 年末ITF世界ランキング:19位
  • オレンジボール:3R
  • ワールドユースユカタン:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • カーソンG1:優勝
  • PTT ITFグレード1:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:3R

Gabriella PRICE

  • 年末ITF世界ランキング:45位
  • オレンジボール:2R
  • ワールドユースユカタン:1R
  • 世界スーパージュニア:2R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:ベスト8
  • クエンカG1:優勝
  • コパ・バランキージャ:ベスト4
  • コーヒーボウル:2R

#掲載選手は抜粋

2017年

Claire LIU

  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:準優勝

Whitney OSUIGWE

  • オレンジボール:優勝
  • アビエルタ:準優勝
  • 世界スーパージュニア:準優勝
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:優勝
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:3R

アマンダ・アニシモバ

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:優勝

アレクセイ・ポプリン

  • 全仏オープンジュニア:優勝
  • イタリアオープンジュニア:優勝
  • 全豪オープンジュニア:2R

Ann LI

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:2R

コリ・ガウフ

  • オレンジボール:2R
  • 全米オープンジュニア:準優勝

Patrick KYPSON

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • ポルトアレグレジュニア:3R

Oliver CRAWFORD

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト4
  • ポルトアレグレジュニア:ベスト4

Sofia SEWING

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:準優勝

Elysia BOLTON

  • オレンジボール:1R
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ポルトアレグレジュニア:ベスト4

Danny THOMAS

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:3R

Caty MCNALLY

  • オレンジボール:3R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Gianni ROSS

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:ベスト8

Carson BRANSTINE

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Katie VOLYNETS

  • オレンジボール:1R
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:2R

Kayla DAY

  • ウインブルドンジュニア:ベスト8

Trent BRYDE

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R

アレックス・ノエル

  • オレンジボール:2R
  • アビエルタ:優勝
  • ポルトアレグレジュニア:2R

Drew BAIRD

  • オレンジボール:2R
  • アビエルタ:優勝

#掲載選手は抜粋

2016年

Kayla DAY

  • アビエルタ:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:3R

アマンダ・アニシモバ

  • オレンジボール:2R
  • アビエルタ:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • ポルトアレグレジュニア:準優勝

ソフィア・ケニン

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:3R

Ulises BLANCH

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:準優勝
  • ポルトアレグレジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Usue Maitane ARCONADA

  • オレンジボール:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • ポルトアレグレジュニア:優勝

Claire LIU

  • オレンジボール:3R
  • アビエルタ:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:2R

Carson BRANSTINE

  • オレンジボール:ベスト4
  • アビエルタ:2R
  • 全米オープンジュニア:ベスト8

Patrick KYPSON

  • オレンジボール:2R
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ポルトアレグレジュニア:1R

Vanessa ONG

  • オレンジボール:2R
  • 全米オープンジュニア:ベスト8

Taylor JOHNSON

  • オレンジボール:3R
  • アビエルタ:優勝
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2015年

Taylor FRITZ

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Tommy PAUL

  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:優勝

Reilly OPELKA

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

ソフィア・ケニン

  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Michael MMOH

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R

Francesca DI LORENZO

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Catherine BELLIS

  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

William BLUMBERG

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Raveena KINGSLEY

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Michaela GORDON

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R

Alex RYBAKOV

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R

Tornado Alicia BLACK

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8

Kylie MCKENZIE

  • 全米オープンジュニア:ベスト8

Katerina STEWART

  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2014年

Noah RUBIN

  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R

Stefan KOZLOV

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:準優勝

Taylor FRITZ

  • 世界スーパージュニア:優勝
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:2R

Francis TIAFOE

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R

Katerina STEWART

  • 全米オープンジュニア:ベスト4

Caroline DOLEHIDE

  • 全米オープンジュニア:ベスト4

Tornado Alicia BLACK

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R

Michaela GORDON

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:1R

Olivia HAUGER

  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2013年

テイラー・タウンゼント

  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

Louisa CHIRICO

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

Tornado Alicia BLACK

  • 全米オープンジュニア:準優勝

Jamie LOEB

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Stefan KOZLOV

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R

Collin ALTAMIRANO

  • 全米オープンジュニア:ベスト8

Michael MMOH

  • 世界スーパージュニア:優勝

#掲載選手は抜粋

2012年

テイラー・タウンゼント

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:優勝

Samantha CRAWFORD

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • 全豪オープンジュニア:3R

Mitchell KRUEGER

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

Victoria DUVAL

  • 全米オープンジュニア:ベスト4

Mackenzie MCDONALD

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Krista HARDEBECK

  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Allie KIICK

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

Chalena SCHOLL

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

Noah RUBIN

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2011年

Bjorn FRATANGELO

  • 全米オープンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:優勝

Grace MIN

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:1R

Nicole GIBBS

  • 全米オープンジュニア:ベスト4

Victoria DUVAL

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:3R

Mitchell KRUEGER

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Krista HARDEBECK

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:3R

Alexios HALEBIAN

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R

Mac STYSLINGER

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Christina MAKAROVA

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2010年

Jack SOCK

  • 全米オープンジュニア:優勝

Denis KUDLA

  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:3R

Sean BERMAN

  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:準優勝

Andrea COLLARINI

  • 全米オープンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:準優勝

Sloane STEPHENS

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

Ester GOLDFELD

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Robin ANDERSON

  • 全米オープンジュニア:ベスト8

Dennis NOVIKOV

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:1R

Beatrice CAPRA

  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

#掲載選手は抜粋

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数660、登録選手数1218、登録結果数33,296