オーストラリア

2020年

Enzo AGUIARD

  • ITF世界ランキング:232位
  • ニュージーランドITFサマーチャンピオン:2R
  • クライストチャーチITF:優勝
  • ウエリントンITF:優勝

Elena MICIC

  • ニュージーランドITFサマーチャンピオン:準優勝
  • クライストチャーチITF:優勝

Charlotte KEMPENAERS-POCZ

  • ノンタブリーG1:3R
  • ニュージーランドITFサマーチャンピオン:優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:2R

Catherine AULIA

  • ノンタブリーG1:2R
  • ニュージーランドITFサマーチャンピオン:2R
  • クライストチャーチITF:準優勝
  • ウエリントンITF:ベスト8

Chen DONG

  • ITF世界ランキング:88位
  • ノンタブリーG1:ベスト8
  • ニュージーランドITFサマーチャンピオン:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:2R

Peter POLITIS

  • クライストチャーチITF:3R
  • ウエリントンITF:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2019年

Dane SWEENY

  • 年末ITF世界ランキング:66位
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:1R
  • ジュニアノッティンガム:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • サラワクカップ:ベスト4
  • ノンタブリーG1:優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:1R

Nikita VOLONSKI

  • 年末ITF世界ランキング:83位
  • ソギィポGB1:3R
  • ガーデンシティジュニアチャンピオン:優勝
  • オーストラリアウインター国際:優勝
  • ガリボリユースカップ:1R
  • サラワクカップ:2R
  • ノンタブリーG1:2R
  • ニュージーランドITFサマーチャンピオン:優勝
  • トララルゴン:1R

Mia REPAC

  • 年末ITF世界ランキング:168位
  • ソギィポGB1:2R
  • チュンチョンG2:ベスト8
  • ジャパンオープンジュニア:3R
  • 世界スーパージュニア:3R
  • ガーデンシティジュニアチャンピオン:準優勝
  • オーストラリアウインター国際:ベスト4
  • モーニントンG4:優勝
  • クライストチャーチITF:ベスト8

Amy STEVENS

  • 年末ITF世界ランキング:108位
  • ソギィポGB1:1R
  • チュンチョンG2:1R
  • ジャパンオープンジュニア:2R
  • 世界スーパージュニア:2R
  • China Junior 16:準優勝
  • China Junior 15:1R
  • オーストラリアウインター国際:ベスト4
  • フラワーバルブトーナメント:ベスト8
  • デンハーグG4:ベスト4
  • カストリクムG2:2R
  • オーフスITFジュニア:ベスト4
  • テンハーグG3:1R
  • ガリボリユースカップ:ベスト8
  • モーニントンG4:1R
  • ニュージーランドITFサマーチャンピオン:1R
  • クライストチャーチITF:1R
  • ウエリントンITF:ベスト8

Talia GIBSON

  • 年末ITF世界ランキング:79位
  • ソギィポGB1:ベスト4
  • チュンチョンG2:ベスト4
  • 世界スーパージュニア:2R
  • オーストラリアウインター国際:優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:ベスト8

Jiayang DONG

  • 年末ITF世界ランキング:552位
  • PHINMA-PS国際ジュニア2:1R
  • PHINMA-PS国際ジュニア:1R
  • ガーデンシティジュニアチャンピオン:ベスト4
  • アデレードG5:2R
  • オーストラリアウインター国際:1R
  • ヌメアG5-2:優勝
  • ヌメアG5:ベスト4
  • NTジュニアチャンピオン:ベスト8
  • ダーウィンジュニア国際:1R
  • ウエリントンITF:2R

#掲載選手は抜粋

2018年

Rinky HIJIKATA

  • 年末ITF世界ランキング:16位
  • ユース五輪:1R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ベルリンG1:ベスト8
  • オッフェンバッハG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:3R
  • サラワクカップ:ベスト8
  • PTT ITFグレード1:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:3R

Dane SWEENY

  • 年末ITF世界ランキング:67位
  • ジャパンオープンジュニア:3R
  • 世界スーパージュニア:3R
  • サラワクカップ:ベスト8
  • PTT ITFグレード1:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:1R

Megan SMITH

  • 年末ITF世界ランキング:135位
  • ジャパンオープンジュニア:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:2R
  • サラワクカップ:1R
  • PTT ITFグレード1:2R
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:3R

Amber MARSHALL

  • 年末ITF世界ランキング:73位
  • ジャパンオープンジュニア:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:3R
  • サラワクカップ:1R
  • PTT ITFグレード1:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:1R

Stefan STORCH

  • 年末ITF世界ランキング:124位
  • ジャパンオープンジュニア:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:2R
  • サラワクカップ:1R
  • PTT ITFグレード1:1R
  • 全豪オープンジュニア:2R
  • トララルゴン:1R

Anastasia BEREZOV

  • 年末ITF世界ランキング:200位
  • ジャパンオープンジュニア:ベスト4
  • 世界スーパージュニア:1R
  • トララルゴン:2R

#掲載選手は抜粋

2017年

アレクセイ・ポプリン

  • 全仏オープンジュニア:優勝
  • イタリアオープンジュニア:優勝
  • 全豪オープンジュニア:2R

Blake ELLIS

  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

Thomas BOSANCIC

  • オレンジボール:1R
  • ジャパンオープンジュニア:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Dane SWEENY

  • ジャパンオープンジュニア:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Rinky HIJIKATA

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:2R

Ivana POPOVIC

  • ジャパンオープンジュニア:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2016年

Oliver ANDERSON

  • 全豪オープンジュニア:優勝

アレックス・デミノー

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Sara TOMIC

  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Baijing LIN

  • 世界スーパージュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Max PURCELL

  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

アレクセイ・ポプリン

  • 世界スーパージュニア:3R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2015年

アレックス・デミノー

  • ジャパンオープンジュニア:ベスト4
  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Marc POLMANS

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Kimberly BIRRELL

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Sara TOMIC

  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Petra HULE

  • ジャパンオープンジュニア:3R
  • 世界スーパージュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Olivia TJANDRAMULIA

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2014年

Omar JASIKA

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Kimberly BIRRELL

  • 世界スーパージュニア:準優勝
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Bradley MOUSLEY

  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Seone MENDEZ

  • 世界スーパージュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Olivia TJANDRAMULIA

  • 世界スーパージュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Naiktha BAINS

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

#掲載選手は抜粋

2013年

ニック・キリオス

  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:優勝

Thanasi KOKKINAKIS

  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:準優勝

Priscilla HON

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • ジャパンオープンジュニア:優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R

Bradley MOUSLEY

  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Kimberly BIRRELL

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:1R

Harry BOURCHIER

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2012年

Luke SAVILLE

  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:優勝

ニック・キリオス

  • 世界スーパージュニア:優勝
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Jordan THOMPSON

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Andrew HARRIS

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Zoe HIVES

  • 世界スーパージュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Storm SANDERS

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

#掲載選手は抜粋

2011年

Luke SAVILLE

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:準優勝

アシュリー・バーティ

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Jason KUBLER

  • ウインブルドンジュニア:ベスト4

ニック・キリオス

  • ジャパンオープンジュニア:優勝
  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Andrew WHITTINGTON

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Ben WAGLAND

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2010年

Benjamin MITCHELL

  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

James DUCKWORTH

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Jason KUBLER

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Luke SAVILLE

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:2R

Ben WAGLAND

  • 世界スーパージュニア:2R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Jordan THOMPSON

  • 世界スーパージュニア:3R

#掲載選手は抜粋

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232