ドイツ

2020年

Alexandra VECIC

  • ITF世界ランキング:15位
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4
  • トララルゴン:1R

Mika LIPP

  • ITF世界ランキング:103位
  • クエンカG1:ベスト4
  • コパ・バランキージャ:ベスト4
  • コーヒーボウル:2R

Philip FLORIG

  • ITF世界ランキング:187位
  • クエンカG1:3R
  • コパ・バランキージャ:1R
  • コーヒーボウル:2R

Nastasja Mariana SCHUNK

  • ITF世界ランキング:86位
  • ヴィコールトカップ:1R
  • PRMジュニアオープン:ベスト8

Paul Armin ALBRECHT

  • ネパールITFジュニア2:ベスト8
  • ネパールITFジュニア1:1R

Max WISKANDT

  • ITF世界ランキング:64位
  • 全豪オープンジュニア:2R
  • トララルゴン:2R

#掲載選手は抜粋

2019年

Milan WELTE

  • 年末ITF世界ランキング:88位
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ベルリンG1:ベスト4
  • オッフェンバッハG1:2R

Alexandra VECIC

  • 年末ITF世界ランキング:43位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ルパンティニーG1:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:2R
  • ベルリンG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8
  • ビリェーナG1:優勝
  • RPMジュニア:3R

Eva LYS

  • 年末ITF世界ランキング:102位
  • オレンジボール:2R
  • エディーハー:優勝
  • オッフェンバッハG1:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:1R

Mara GUTH

  • 年末ITF世界ランキング:44位
  • オレンジボール:3R
  • エディーハー:1R
  • ワールドユースユカタン:ベスト8
  • ジャパンオープンジュニア:2R
  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • カストリクムG2:優勝
  • ベルリンG1:1R
  • オッフェンバッハG1:3R
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • カサブレンカG1:3R
  • RPMジュニア:2R

Nino EHRENSCHNEIDER

  • 年末ITF世界ランキング:93位
  • オレンジボール:1R
  • エディーハー:1R
  • ワールドユースユカタン:ベスト8
  • カンクンG1:3R
  • TSA:3R
  • ルーテスハイムG3:優勝
  • ベルリンG1:3R
  • オッフェンバッハG1:3R

Mika LIPP

  • 年末ITF世界ランキング:415位
  • クロイツリンゲンG5:ベスト4
  • LTAマーサイクジュニアオープン:ベスト8
  • リムレットG4:ベスト8
  • マルタG4:準優勝
  • コッラディーノG5:1R

#掲載選手は抜粋

2018年

Leopold ZIMA

  • 年末ITF世界ランキング:79位
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ペリンメモリアル:準優勝

Henri SQUIRE

  • 年末ITF世界ランキング:96位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ベルリンG1:3R
  • オッフェンバッハG1:3R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • サラワクカップ:2R
  • PTT ITFグレード1:2R

Eva LYS

  • 年末ITF世界ランキング:145位
  • オッフェンバッハG1:3R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • カサブレンカG1:ベスト4
  • ペリンメモリアル:1R

Mara GUTH

  • 年末ITF世界ランキング:141位
  • オレンジボール:3R
  • オッフェンバッハG1:ベスト4

Justin SCHLAGETER

  • 年末ITF世界ランキング:83位
  • オレンジボール:1R
  • ワールドユースユカタン:1R
  • ベルリンG1:3R
  • オッフェンバッハG1:3R
  • ペリンメモリアル:2R
  • PRMジュニアオープン:1R

Milan WELTE

  • 年末ITF世界ランキング:230位
  • ベルリンG1:1R
  • オッフェンバッハG1:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2017年

Leopold ZIMA

  • オレンジボール:2R
  • アビエルタ:1R
  • ジャパンオープンジュニア:3R
  • 世界スーパージュニア:2R

Rudolf MOLLEKER

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:3R

Justin SCHLAGETER

  • アビエルタ:3R

Jule NIEMEIER

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Henri SQUIRE

  • ジャパンオープンジュニア:3R
  • 世界スーパージュニア:1R

Lara SCHMIDT

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2016年

Nicola KUHN

  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • ポルトアレグレジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Marvin MOELLER

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:1R

Rudolf MOLLEKER

  • オレンジボール:ベスト8
  • アビエルタ:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Irina CANTOS SIEMERS

  • オレンジボール:2R
  • アビエルタ:2R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:3R

Louis WESSELS

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:3R

Daniel ALTMAIER

  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2015年

Katharina HOBGARSKI

  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:2R

Nicola KUHN

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R

Tim SANDKAULEN

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Louis WESSELS

  • 全米オープンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Fabian FALLERT

  • 全豪オープンジュニア:1R

2014年

アレキサンダー・ズベレフ

  • 全豪オープンジュニア:優勝

Jan CHOINSKI

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Viktor KOSTIN

  • 全仏オープンジュニア:1R

Johannes HAERTEIS

  • 全豪オープンジュニア:1R

2013年

Antonia LOTTNER

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

アレキサンダー・ズベレフ

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R

Maximilian MARTERER

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Johannes HAERTEIS

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R

Paul WOERNER

  • 全豪オープンジュニア:2R

Hannes WAGNER

  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:2R

2012年

Annika BECK

  • 全仏オープンジュニア:優勝

Antonia LOTTNER

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

Maximilian MARTERER

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R

Paul WOERNER

  • 世界スーパージュニア:2R

Kevin KACZYNSKI

  • 全米オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Daniel MASUR

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2011年

Robin KERN

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:1R

Julian LENZ

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Patrick ELIAS

  • 全豪オープンジュニア:2R

Matthias WUNNER

  • 全豪オープンジュニア:2R

Katharina LEHNERT

  • ウインブルドンジュニア:2R

Annika BECK

  • 全米オープンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2010年

Sonja LARSEN

  • 世界スーパージュニア:ベスト8

Katharina LEHNERT

  • 世界スーパージュニア:ベスト8

Julian LENZ

  • 世界スーパージュニア:ベスト8

Robin KERN

  • 世界スーパージュニア:3R

Peter HELLER

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R

Patrick ELIAS

  • 世界スーパージュニア:3R

#掲載選手は抜粋

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数660、登録選手数1218、登録結果数33,296