カナダ

2020年

Leena BENNETTO

  • ITF世界ランキング:278位
  • DKSITFジュニア:1R
  • ドバイITFジュニア:準優勝
  • フジャイラカップ:1R

Annabelle XU

  • ITF世界ランキング:92位
  • ヴィコールトカップ:ベスト8
  • PRMジュニアオープン:ベスト4

Dasha PLEKHANOVA

  • ITF世界ランキング:173位
  • コパ・バランキージャ:3R
  • コーヒーボウル:3R

Stefan SIMEUNOVIC

  • ハリスコカップ:2R
  • ケレタロジュニア:3R

Mia KUPRES

  • ITF世界ランキング:176位
  • ヴィコールトカップ:ベスト8
  • PRMジュニアオープン:2R

Jaden WEEKES

  • ハリスコカップ:2R
  • ケレタロジュニア:3R

#掲載選手は抜粋

2019年

レイラ・フェルナンデス

  • 年末ITF世界ランキング:3位
  • 全仏オープンジュニア:優勝
  • アストリッドボールシャルルロワ:優勝
  • 全豪オープンジュニア:準優勝
  • トララルゴン:準優勝

Taha BAADI

  • 年末ITF世界ランキング:46位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ルパンティニーG1:2R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • ローハンプトンG1:1R
  • ジュニアノッティンガム:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ITFボーリューシュルメール:ベスト8
  • ペリンメモリアル:2R
  • ポルトアレグレ:ベスト8
  • バナナボール:2R
  • アスンシオンボール:ベスト4

Liam DRAXL

  • 年末ITF世界ランキング:18位
  • ITFジュニアファイナル:8位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:準優勝
  • ジュニアノッティンガム:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • カーソンG1:優勝
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:ベスト4

Melodie COLLARD

  • 年末ITF世界ランキング:22位
  • オレンジボール:1R
  • エディーハー:3R
  • ワールドユースユカタン:準優勝
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ルパンティニーG1:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト4
  • コスタリカボール:準優勝
  • クエンカG1:ベスト8
  • コパ・バランキージャ:ベスト8
  • コーヒーボウル:準優勝

Erica DI BATTISTA

  • プエルトリコボール:優勝

Maxime MARESCHAL-HAY

  • セントジョンスG5:優勝

#掲載選手は抜粋

2018年

レイラ・フェルナンデス

  • 年末ITF世界ランキング:14位
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • ポルトアレグレジュニア:優勝
  • バナナボール:3R
  • アスンシオンボール:ベスト8

Liam DRAXL

  • 年末ITF世界ランキング:39位
  • オレンジボール:ベスト8
  • ワールドユースユカタン:準優勝
  • ITFボーリューシュルメール:1R
  • カーソンG1:1R
  • ポルトアレグレジュニア:1R
  • アスンシオンボール:ベスト8
  • クエンカG1:2R
  • コパ・バランキージャ:2R

Alexandra VAGRAMOV

  • 年末ITF世界ランキング:101位
  • オレンジボール:1R
  • ワールドユースユカタン:ベスト8
  • ITFボーリューシュルメール:1R
  • カーソンG1:3R
  • ポルトアレグレジュニア:2R
  • バナナボール:2R
  • アスンシオンボール:3R
  • コパ・バランキージャ:2R
  • コーヒーボウル:ベスト4

Taha BAADI

  • 年末ITF世界ランキング:78位
  • オレンジボール:1R
  • ワールドユースユカタン:2R
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • ポルトアレグレジュニア:1R
  • バナナボール:1R
  • アスンシオンボール:3R
  • クエンカG1:3R
  • コパ・バランキージャ:3R

Chih Chi HUANG

  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • ポルトアレグレジュニア:3R
  • クエンカG1:3R
  • コパ・バランキージャ:1R

Natasha SENGPHRACHANH

  • サラワクカップ:2R
  • PTT ITFグレード1:2R

#掲載選手は抜粋

2017年

ビアンカ・アンドレスク

  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Carson BRANSTINE

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Layne SLEETH

  • オレンジボール:3R
  • アビエルタ:2R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:2R

Tiffany LAGARDE

  • オレンジボール:1R
  • アビエルタ:1R
  • ジャパンオープンジュニア:2R
  • 世界スーパージュニア:2R

Sophia Qi HO

  • アビエルタ:1R

Raphaelle LACASSE

  • アビエルタ:1R

#掲載選手は抜粋

2016年

オジェ・アリアシム

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:3R

デニス・シャポバロフ

  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

ビアンカ・アンドレスク

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Benjamin SIGOUIN

  • オレンジボール:1R
  • アビエルタ:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • イタリアオープンジュニア:2R

Charlotte ROBILLARD-MILLETTE

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Layne SLEETH

  • オレンジボール:2R
  • アビエルタ:2R

#掲載選手は抜粋

2015年

Charlotte ROBILLARD-MILLETTE

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

デニス・シャポバロフ

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Katherine SEBOV

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

オジェ・アリアシム

  • 全米オープンジュニア:2R

ビアンカ・アンドレスク

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Alejandro TABILO

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

2014年

Francoise ABANDA

  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

Katherine SEBOV

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R

Alejandro TABILO

  • 世界スーパージュニア:2R

2013年

Carol ZHAO

  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Hugo DI FEO

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Francoise ABANDA

  • 全米オープンジュニア:2R

Alejandro TABILO

  • 世界スーパージュニア:2R

Erin ROUTLIFFE

  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Brayden SCHNUR

  • 全豪オープンジュニア:1R

2012年

Filip PELIWO

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:準優勝

Eugenie BOUCHARD

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Francoise ABANDA

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:3R

Carol ZHAO

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Tommy MYLNIKOV

  • 世界スーパージュニア:2R

Marika AKKERMAN

  • 世界スーパージュニア:2R
  • 全米オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2011年

Eugenie BOUCHARD

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Filip PELIWO

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Francoise ABANDA

  • 全米オープンジュニア:3R

Carol ZHAO

  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R

2010年

Gabriela DABROWSKI

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Eugenie BOUCHARD

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Marianne JODOIN

  • 全豪オープンジュニア:2R

Pavel KRAINIK

  • 全豪オープンジュニア:1R

Katarena PALIIVETS

  • 全米オープンジュニア:1R

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232