ロシア連邦

2020年

Polina KUDERMETOVA

  • ITF世界ランキング:8位
  • エリティンカップ:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:優勝

Egor AGAFONOV

  • ITF世界ランキング:39位
  • エリティンカップ:3R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:1R

Julia AVDEEVA

  • ITF世界ランキング:83位
  • エリティンカップ:2R
  • シャウレイオープン:2R
  • ヴィコールトカップ:優勝
  • PRMジュニアオープン:1R

Maria SHOLOKHOVA

  • ITF世界ランキング:88位
  • ノンタブリーG1:3R
  • エリティンカップ:2R
  • DKSITFジュニア:準優勝
  • インドジュニア-2:2R

Daniel IBRAGIMOV

  • ITF世界ランキング:132位
  • エリティンカップ:2R
  • DKSITFジュニア:準優勝
  • インドジュニア-2:2R

Eva GARTSEVA

  • ITF世界ランキング:153位
  • エリティンカップ:1R
  • DKSITFジュニア:2R
  • インドジュニア-2:準優勝

#掲載選手は抜粋

2019年

Oksana SELEKHMETEVA

  • 年末ITF世界ランキング:17位
  • ITFジュニアファイナル:7位
  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:3R
  • ペリンメモリアル:1R
  • ビリェーナG1:3R

Anastasia TIKHONOVA

  • 年末ITF世界ランキング:54位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4
  • トララルゴン:ベスト8

Polina KUDERMETOVA

  • 年末ITF世界ランキング:24位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ローハンプトンG1:2R
  • ベルリンG1:優勝
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:3R
  • コザウォスカップ:ベスト4
  • エリティンカップ:ベスト4
  • トララルゴン:1R

Alina CHARAEVA

  • 年末ITF世界ランキング:15位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ITFボーリューシュルメール:ベスト4
  • エリティンカップ:優勝

マリア・ボンダレンコ

  • 年末ITF世界ランキング:14位
  • ワールドユースユカタン:ベスト8
  • カンクンG1:優勝
  • ジャパンオープンジュニア:優勝
  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • ノヴィサドG2:優勝
  • パンチェボG2:優勝
  • エリティンカップ:1R
  • トララルゴン:1R

ディアナ・シュナイダー

  • 年末ITF世界ランキング:67位
  • オレンジボール:2R
  • エディーハー:2R
  • ジャパンオープンジュニア:ベスト4
  • 世界スーパージュニア:3R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ジュニアノッティンガム:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:優勝
  • ITFボーリューシュルメール:3R
  • ビリェーナG1:2R
  • ノンタブリーG1:2R
  • エリティンカップ:2R

Daria FRAYMAN

  • 年末ITF世界ランキング:56位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ルパンティニーG1:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:2R
  • ペリンメモリアル:優勝
  • エリティンカップ:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R
  • トララルゴン:1R

#掲載選手は抜粋

2018年

Oksana SELEKHMETEVA

  • 年末ITF世界ランキング:32位
  • ユース五輪:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:3R
  • オッフェンバッハG1:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:2R
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • ビリェーナG1:2R
  • エリティンカップ:3R
  • PRMジュニアオープン:2R

Timofei SKATOV

  • 年末ITF世界ランキング:66位
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Maria TIMOFEEVA

  • 年末ITF世界ランキング:81位
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ビリェーナG1:2R
  • エリティンカップ:ベスト4
  • PRMジュニアオープン:優勝

Kamilla RAKHIMOVA

  • 年末ITF世界ランキング:42位
  • ワールドユースユカタン:1R
  • ユース五輪:2R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • カサブレンカG1:3R
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • PTT ITFグレード1:ベスト4
  • エリティンカップ:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:1R

Savriyan DANILOV

  • 年末ITF世界ランキング:64位
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ベルリンG1:ベスト4
  • アストリッドボールシャルルロワ:ベスト8
  • ビリェーナG1:3R
  • エリティンカップ:ベスト8
  • PRMジュニアオープン:準優勝

Varvara GRACHEVA

  • 年末ITF世界ランキング:103位
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • ITFボーリューシュルメール:準優勝
  • バナナボール:ベスト8
  • アスンシオンボール:1R

#掲載選手は抜粋

2017年

エレナ・リバキナ

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • イタリアオープンジュニア:優勝
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Timofei SKATOV

  • オレンジボール:ベスト4
  • 世界スーパージュニア:準優勝
  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト4

Sofya LANSERE

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Marta PAIGINA

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

Alexey ZAKHAROV

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Amina ANSHBA

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • ポルトアレグレジュニア:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2016年

Anastasia POTAPOVA

  • オレンジボール:準優勝
  • アビエルタ:1R
  • 世界スーパージュニア:優勝
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • イタリアオープンジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Olesya PERVUSHINA

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • イタリアオープンジュニア:優勝

Anna KALINSKAYA

  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Varvara GRACHEVA

  • オレンジボール:1R
  • アビエルタ:2R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R

Amina ANSHBA

  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト4

Anhzelika ISAEVA

  • オレンジボール:1R
  • アビエルタ:1R
  • ジャパンオープンジュニア:2R
  • 世界スーパージュニア:3R

#掲載選手は抜粋

2015年

Sofya ZHUK

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R

Roman SAFIULLIN

  • 全豪オープンジュニア:優勝

Anna BLINKOVA

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Anna KALINSKAYA

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:準優勝

Anastasia POTAPOVA

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8

Olesya PERVUSHINA

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R

#掲載選手は抜粋

2014年

アンドレイ・ルブレフ

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:優勝
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Elizaveta KULICHKOVA

  • 全豪オープンジュニア:優勝

Daria KASATKINA

  • 全仏オープンジュニア:優勝

Anna KALINSKAYA

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R

Anastasiya KOMARDINA

  • 全米オープンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Natalia VIKHLYANTSEVA

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2013年

Elizaveta KULICHKOVA

  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Daria KASATKINA

  • 全米オープンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

Varvara FLINK

  • 世界スーパージュニア:準優勝
  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

カレン・カチャノフ

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Maria MARFUTINA

  • 全米オープンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R

ダニール・メドベージェフ

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2012年

Yulia PUTINTSEVA

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:準優勝

Irina KHROMACHEVA

  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Olga DOROSHINA

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Anton DESYATNIK

  • 世界スーパージュニア:3R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Victoria KAN

  • 全仏オープンジュニア:2R

カレン・カチャノフ

  • 世界スーパージュニア:1R
  • 全米オープンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2011年

Irina KHROMACHEVA

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Yulia PUTINTSEVA

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:3R

Daria GAVRILOVA

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:1R

Olga DOROSHINA

  • 世界スーパージュニア:ベスト8

Anna TYULPA

  • 世界スーパージュニア:3R

Margarita GASPARYAN

  • 全豪オープンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2010年

Daria GAVRILOVA

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Yulia PUTINTSEVA

  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:2R

Irina KHROMACHEVA

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

Victor BALUDA

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Mikhail BIRYUKOV

  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Daria SALNIKOVA

  • 世界スーパージュニア:ベスト4

#掲載選手は抜粋

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232