イギリス

2020年

Arthur FERY

  • ITF世界ランキング:12位
  • エリティンカップ:優勝
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:1R

Jasmine CONWAY

  • ITF世界ランキング:121位
  • エリティンカップ:3R
  • DKSITFジュニア:優勝
  • インドジュニア-2:ベスト8

Luka PETROVIC

  • ITF世界ランキング:116位
  • パンチェボ国際:2R
  • バナナボール:3R
  • ポルトアレグレ:2R
  • アスンシオンボール:3R
  • クエンカG1:2R
  • コパ・バランキージャ:2R
  • コーヒーボウル:2R

Matilda MUTAVDZIC

  • ITF世界ランキング:28位
  • エリティンカップ:ベスト8
  • シャウレイオープン:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:2R

Toby SAMUEL

  • ITF世界ランキング:77位
  • ヴィコールトカップ:ベスト4
  • PRMジュニアオープン:ベスト8

Max GRAHAM

  • マグノリアカップ:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2019年

Anton MATUSEVICH

  • 年末ITF世界ランキング:212位
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ローハンプトンG1:ベスト8

Felix GILL

  • 年末ITF世界ランキング:49位
  • オレンジボール:3R
  • エディーハー:ベスト8
  • ジェールG2:優勝
  • ルーテスハイムG3:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:3R
  • ジュニアノッティンガム:1R
  • パナセオITFカップ:ベスト8
  • ビリェーナG1:1R
  • RPMジュニア:1R

Amarni BANKS

  • 年末ITF世界ランキング:48位
  • チュンチョンG2:優勝
  • ジャパンオープンジュニア:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:1R
  • ジュニアノッティンガム:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:ベスト4
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • ビリェーナG1:3R
  • カサブレンカG1:2R

Harry WENDELKEN

  • 年末ITF世界ランキング:61位
  • ジャパンオープンジュニア:3R
  • 世界スーパージュニア:3R
  • ルパンティニーG1:1R
  • カレッジパークG1:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:1R
  • ジュニアノッティンガム:3R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • サルソマッジョーレG2:2R
  • ITFボーリューシュルメール:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R
  • トララルゴン:3R

Arthur FERY

  • 年末ITF世界ランキング:36位
  • オレンジボール:3R
  • エディーハー:3R
  • ワールドユースユカタン:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ルパンティニーG1:3R
  • カレッジパークG1:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • ローハンプトンG1:1R
  • ジュニアノッティンガム:2R
  • ITFボーリューシュルメール:2R

Blu BAKER

  • 年末ITF世界ランキング:87位
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:2R
  • ジュニアノッティンガム:2R
  • カーソンG1:ベスト8
  • サラワクカップ:3R
  • ノンタブリーG1:3R
  • ポルトアレグレ:1R
  • コパ・バランキージャ:3R
  • コーヒーボウル:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2018年

Jack DRAPER

  • 年末ITF世界ランキング:14位
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • ITFボーリューシュルメール:ベスト8
  • サラワクカップ:準優勝
  • PTT ITFグレード1:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:1R

Aidan MCHUGH

  • 年末ITF世界ランキング:40位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4
  • トララルゴン:準優勝

Emma RADUCANU

  • 年末ITF世界ランキング:24位
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R

Anton MATUSEVICH

  • 年末ITF世界ランキング:24位
  • オレンジボール:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ベルリンG1:2R
  • オッフェンバッハG1:2R
  • アストリッドボールシャルルロワ:準優勝
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • PRMジュニアオープン:2R

Jacob FEARNLEY

  • 年末ITF世界ランキング:60位
  • オレンジボール:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:2R
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • エリティンカップ:優勝

George LOFFHAGEN

  • 全仏オープンジュニア:1R
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • ペリンメモリアル:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:1R

#掲載選手は抜粋

2017年

Emily APPLETON

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

George LOFFHAGEN

  • オレンジボール:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R

Aidan MCHUGH

  • オレンジボール:3R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R

Katie SWAN

  • ウインブルドンジュニア:3R

Jodie Anna BURRAGE

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Hamish STEWART

  • ウインブルドンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2016年

Gabriella TAYLOR

  • ウインブルドンジュニア:ベスト8

Emily APPLETON

  • オレンジボール:1R
  • アビエルタ:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:3R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:3R

Katie SWAN

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R

Ryan James STORRIE

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R

Finn BASS

  • オレンジボール:2R
  • アビエルタ:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R

Luke HAMMOND

  • ウインブルドンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2015年

Katie SWAN

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:準優勝

Jay CLARKE

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:1R

Emily ARBUTHNOTT

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Maia LUMSDEN

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Anna BROGAN

  • ウインブルドンジュニア:3R

Georgina AXON

  • 世界スーパージュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2014年

Joshua SAPWELL

  • ウインブルドンジュニア:ベスト8

Katie BOULTER

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Isabelle WALLACE

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Katie SWAN

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R

Anastasia MIKHEEVA

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:1R

Maia LUMSDEN

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R

#掲載選手は抜粋

2013年

Kyle EDMUND

  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

Katy DUNNE

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Katie BOULTER

  • 世界スーパージュニア:1R
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Emily ARBUTHNOTT

  • 世界スーパージュニア:ベスト8

Lewis ROSKILLY

  • 世界スーパージュニア:3R

Jonny OMARA

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R

#掲載選手は抜粋

2012年

Liam BROADY

  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Kyle EDMUND

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Joshua WARD-HIBBERT

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Katy DUNNE

  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:2R

Luke BAMBRIDGE

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Katie BOULTER

  • 世界スーパージュニア:3R

#掲載選手は抜粋

2011年

Oliver GOLDING

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

Liam BROADY

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:準優勝

George MORGAN

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Kyle EDMUND

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Katy DUNNE

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:1R

Joshua WARD-HIBBERT

  • 世界スーパージュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2010年

Laura ROBSON

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:準優勝

Oliver GOLDING

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Tara MOORE

  • ウインブルドンジュニア:ベスト8

Ashley HEWITT

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Robert CARTER

  • 世界スーパージュニア:3R

Lucy BROWN

  • 世界スーパージュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数660、登録選手数1218、登録結果数33,296