ウクライナ

2020年

Sabina ZEYNALOVA

  • ITF世界ランキング:84位
  • バナナボール:ベスト4
  • ポルトアレグレ:3R
  • アスンシオンボール:2R

German SAMOFALOV

  • ITF世界ランキング:211位
  • デスキワルシャワカップ:ベスト8
  • マグノリアカップ:ベスト8
  • PRMジュニアオープン:1R

Viacheslav BIELINSKYI

  • ITF世界ランキング:110位
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:2R

Mykhailo MOSSUR

  • ヴィコールトカップ:2R

Mariia HLAHOLA

  • シャウレイオープン:1R
  • ヴィコールトカップ:2R

Liubov KOSTENKO

  • ITF世界ランキング:79位
  • 全豪オープンジュニア:2R
  • トララルゴン:1R

#掲載選手は抜粋

2019年

Daria SNIGUR

  • 年末ITF世界ランキング:2位
  • ITFジュニアファイナル:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • ローハンプトンG1:優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4
  • トララルゴン:3R

Illya BELOBORODKO

  • 年末ITF世界ランキング:24位
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ジュニアノッティンガム:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ビリェーナG1:準優勝
  • エリティンカップ:3R
  • RPMジュニア:優勝

Eric VANSHELBOIM

  • 年末ITF世界ランキング:67位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • エリティンカップ:優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • ITF埼玉国際ジュニア:ベスト8

Viacheslav BIELINSKYI

  • 年末ITF世界ランキング:131位
  • ベルリンG1:ベスト8
  • マルタG4:優勝
  • コッラディーノG5:優勝

Sabina ZEYNALOVA

  • 年末ITF世界ランキング:188位
  • ノヴィサドG2:2R
  • パンチェボG2:準優勝
  • ラルナカカップ:2R
  • リマソールG5:優勝

Liubov KOSTENKO

  • 年末ITF世界ランキング:68位
  • ルパンティニーG1:ベスト8
  • カレッジパークG1:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:2R
  • ジュニアノッティンガム:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:2R
  • ビリェーナG1:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2018年

Dasha LOPATETSKAYA

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • ペリンメモリアル:3R
  • エリティンカップ:3R

Viktoriia DEMA

  • 年末ITF世界ランキング:21位
  • ユース五輪:2R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • アストリッドボールシャルルロワ:準優勝
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:2R
  • ITFボーリューシュルメール:3R
  • ビリェーナG1:3R
  • ペリンメモリアル:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:2R
  • トララルゴン:1R

Daria SNIGUR

  • 年末ITF世界ランキング:48位
  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ITFボーリューシュルメール:ベスト4
  • サラワクカップ:ベスト8
  • PTT ITFグレード1:ベスト8
  • エリティンカップ:2R
  • PRMジュニアオープン:ベスト4

Diana KHODAN

  • 年末ITF世界ランキング:93位
  • オレンジボール:1R
  • オッフェンバッハG1:2R
  • アストリッドボールシャルルロワ:ベスト8
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:1R
  • ビリェーナG1:ベスト4

Margaryta BILOKIN

  • 年末ITF世界ランキング:47位
  • ユース五輪:1R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • オッフェンバッハG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • カーソンG1:ベスト4

Pavel SHUMEIKO

  • 年末ITF世界ランキング:81位
  • ジャパンオープンジュニア:2R
  • 世界スーパージュニア:2R
  • ベルリンG1:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • ペリンメモリアル:1R
  • PRMジュニアオープン:2R

#掲載選手は抜粋

2017年

Marta KOSTYUK

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:優勝

Margaryta BILOKIN

  • オレンジボール:準優勝
  • 全米オープンジュニア:1R

Viktoriia DEMA

  • オレンジボール:1R
  • 世界スーパージュニア:3R
  • 全米オープンジュニア:1R

Polina GUBINA

  • アビエルタ:1R

Oleksandra ANDRIEIEVA

  • 全豪オープンジュニア:1R

Nikita MASHTAKOV

  • 全仏オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2016年

ダヤナ・ヤストレムスカ

  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • ポルトアレグレジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Katarina ZAVATSKA

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8

Marta KOSTYUK

  • オレンジボール:ベスト8

Anastasia ZARYTSKA

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

2015年

ダヤナ・ヤストレムスカ

  • 世界スーパージュニア:ベスト8

Katarina ZAVATSKA

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R

Olga FRIDMAN

  • 全豪オープンジュニア:1R

2014年

Anhelina KALININA

  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Olga FRIDMAN

  • 全米オープンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Helen PLOSKINA

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

2013年

Anhelina KALININA

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R

Viktoriya LUSHKOVA

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Olga FRIDMAN

  • 全豪オープンジュニア:2R

Oleksandra KORASHVILI

  • 全豪オープンジュニア:2R

Helen PLOSKINA

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

2012年

エリナ・スビトリーナ

  • ウインブルドンジュニア:準優勝

Anhelina KALININA

  • 世界スーパージュニア:3R

Viktoriya LUSHKOVA

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R

Oleksandra KORASHVILI

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R

2011年

Sofiya KOVALETS

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Maryna ZANEVSKA

  • 全仏オープンジュニア:3R

Leonard STAKHOVSKY

  • 全豪オープンジュニア:3R

Kateryna KOZLOVA

  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Vladyslav MANAFOV

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Valentyna IVAKHNENKO

  • 全仏オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2010年

エリナ・スビトリーナ

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R

Maryna ZANEVSKA

  • 全豪オープンジュニア:3R

Lyudmyla KICHENOK

  • 全仏オープンジュニア:3R

Anastasiya VASYLYEVA

  • 全米オープンジュニア:2R

Sofiya KOVALETS

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Ganna POZNIKHIRENKO

  • 全米オープンジュニア:1R

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数658、登録選手数1217、登録結果数33,232