スペイン

2020年

Ane MINTEGI DEL OLMO

  • ITF世界ランキング:48位
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:ベスト4

Carolina GOMEZ

  • トラゴナG4:優勝
  • ミハスG5:優勝

Miguel PEREZ PENA

  • トラゴナG4:ベスト4
  • ミハスG5:優勝

Xavi MATAS ORTEGA

  • トラゴナG4:優勝

Leyre ROMERO GORMAZ

  • ITF世界ランキング:39位
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • バナナボール:準優勝
  • ポルトアレグレ:2R
  • アスンシオンボール:3R

Raquel GONZALEZ VILAR

  • トラゴナG4:ベスト4
  • ミハスG5:準優勝

#掲載選手は抜粋

2019年

Carlos GIMENO VALERO

  • 年末ITF世界ランキング:16位
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • サルソマッジョーレG2:1R
  • ITFボーリューシュルメール:3R
  • ビリェーナG1:2R
  • カサブレンカG1:ベスト4
  • バナナボール:3R
  • アスンシオンボール:優勝

Nicolas ALVAREZ VARONA

  • 年末ITF世界ランキング:32位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • ポルトアレグレ:3R
  • バナナボール:優勝
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:2R

Carlos ALCARAZ

  • 年末ITF世界ランキング:38位
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8

Ane MINTEGI DEL OLMO

  • 年末ITF世界ランキング:27位
  • オレンジボール:1R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ルパンティニーG1:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:2R
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • ポルトアレグレ:優勝
  • バナナボール:ベスト8

Carlos ALCARAZ GARFIA

  • ローハンプトンG1:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ビリェーナG1:優勝
  • ポルトアレグレ:ベスト4
  • バナナボール:2R
  • RPMジュニア:2R

Marc Othman KTIRI

  • 年末ITF世界ランキング:231位
  • エディーハー:1R
  • サンチェルカサルジュニア:ベスト8
  • バルセロナG4-2:ベスト8
  • バルセロナG4:1R
  • ITFヒレレズ:優勝
  • ラルナカカップ:優勝

#掲載選手は抜粋

2018年

Carlos LOPEZ MONTAGUD

  • 年末ITF世界ランキング:25位
  • ユース五輪:1R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • カサブレンカG1:ベスト8
  • ビリェーナG1:優勝
  • PRMジュニアオープン:3R

Nicolas ALVAREZ VARONA

  • 年末ITF世界ランキング:18位
  • ワールドユースユカタン:ベスト8
  • ユース五輪:2R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • ITFボーリューシュルメール:優勝
  • ビリェーナG1:準優勝
  • ポルトアレグレジュニア:3R
  • バナナボール:2R

Pilar ASTIGARRAGA HARPER

  • ITFボーリューシュルメール:1R
  • ビリェーナG1:1R
  • ポルトアレグレジュニア:1R
  • バナナボール:1R
  • アスンシオンボール:3R
  • クエンカG1:3R
  • コパ・バランキージャ:3R
  • コーヒーボウル:3R

Marta CUSTIC

  • 年末ITF世界ランキング:39位
  • ワールドユースユカタン:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:1R
  • バナナボール:1R
  • アスンシオンボール:3R

Carlota MARTINEZ CIREZ

  • 年末ITF世界ランキング:60位
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:2R
  • バナナボール:1R
  • アスンシオンボール:3R

Carlos ALCARAZ

  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • カサブレンカG1:ベスト4
  • ビリェーナG1:2R

#掲載選手は抜粋

2017年

Alejandro DAVIDOVICH FOKINA

  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

Nicola KUHN

  • 全仏オープンジュニア:準優勝

Paula ARIAS MANJON

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:2R

Eva GUERRERO ALVAREZ

  • 全米オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8

Carlos LOPEZ MONTAGUD

  • オレンジボール:2R
  • イタリアオープンジュニア:2R

Alejandro VEDRI ASENSI

  • オレンジボール:3R

#掲載選手は抜粋

2016年

Nicola KUHN

  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • ポルトアレグレジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Alejandro DAVIDOVICH FOKINA

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト4

Eduard GUELL

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Paula ARIAS MANJON

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R

Eva GUERRERO ALVAREZ

  • 全米オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Cristina BUCSA

  • 全豪オープンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2015年

Paula BADOSA GIBERT

  • 全仏オープンジュニア:優勝

Aliona BOLSOVA ZADOINOV

  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Alvaro LOPEZ SAN MARTIN

  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R

Jaume MUNAR

  • 全仏オープンジュニア:2R

Bernabe ZAPATA MIRALLES

  • 全米オープンジュニア:2R

Eva GUERRERO ALVAREZ

  • 全仏オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2014年

Jaume MUNAR

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:2R

Paula BADOSA GIBERT

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

Aliona BOLSOVA ZADOINOV

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Pedro MARTINEZ

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

2013年

Sara SORRIBES TORMO

  • 全米オープンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Albert ALCARAZ IVORRA

  • 全仏オープンジュニア:3R

2012年

Pol TOLEDO BAGUE

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Eduard ESTEVE LOBATO

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R

Jose Anton SALAZAR MARTIN

  • 全米オープンジュニア:1R

Albert ALCARAZ IVORRA

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

2011年

Roberto CARBALLES BAENA

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Oriol ROCA BATALLA

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:1R

Andres ARTUNEDO MARTINAVARRO

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Axel ALVAREZ LLAMAS

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:1R

2010年

Maria-Teresa TORRO-FLOR

  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

ガルビネ・ムグルッサ

  • 全仏オープンジュニア:2R

Lara ARRUABARRENA-VECINO

  • 全仏オープンジュニア:1R

Carlos BOLUDA-PURKISS

  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Andres ARTUNEDO MARTINAVARRO

  • 全米オープンジュニア:1R

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数675、登録選手数1221、登録結果数33,840